23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Harvia экспроприирует российские предприятия EOS Group

Харвия Уиг

Харвия Уиг

Инсайдерская информация Harvia Plc 7 ноября 2022 г. 17:30 EET

Harvia экспроприирует российские предприятия EOS Group

Harvia Plc сегодня подписала соглашение о продаже 80,0% акций EOS Russia Василию Сосенкову. В настоящее время г-н Сосенков, управляющий директор ЭОС Россия, владеет 20,0% акций ООО «ЭОС Премиум СПА Технологии», компании, управляющей операциями российской Группы ЭОС. После завершения сделки г-н Сосников станет владельцем 100,0% ЭОС Россия.

Максимальная цена сделки составляет 600 000 евро, из которых 400 000 евро будут выплачены в течение 2022 года.

Harvia приостановила свою деятельность в России в начале марта 2022 года из-за вторжения России в Украину. «Мы полностью прекратили бизнес бренда Harvia в России и теперь полностью уйдем с российского рынка после продажи доли Harvia в EOS Russia, — сказал Тапио Багухарджо, генеральный директор Harvia Plc.

В соответствии с соглашением все упоминания EOS или Harvia будут удалены из российского названия компании, торговых марок и т.п. Права интеллектуальной собственности, относящиеся к EOS, останутся за Harvia. Кроме того, у Компании нет и не будет никаких дистрибьюторских соглашений или аналогичных соглашений с компаниями группы Harvia. Сотрудники компании продолжат обслуживать компанию.

Закрытие сделки подлежит официальному согласованию в России.

Продажи в России составили 6,4% (11,5 млн евро) от выручки Harvia Group в 2021 году. У Harvia нет производственных мощностей в России.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с:

Тапио Багухарджо, генеральный директор, тел. +358 50 5774200
Ари Вестринен, финансовый директор, тел. +358 40 5050440

По объему выручки Harvia является одной из ведущих компаний на мировом рынке саун и спа. Бренды и ассортимент продукции Harvia хорошо известны на рынке, а широкий ассортимент продукции компании направлен на удовлетворение потребностей международного рынка саун и спа частных и профессиональных клиентов.

READ  Депутат норвежского парламента призвал МУС рассмотреть вопрос о том, являются ли российские удары по инфраструктуре геноцидом

Общий доход Harvia в 2021 году составил 179,1 млн евро, из которых 79% поступило из-за пределов Финляндии. В Harvia Group работает более 700 специалистов в Финляндии, Китае, Гонконге, Румынии, Австрии, США, Германии, Эстонии и России. Штаб-квартира компании находится в Мурами, Финляндия, рядом с крупнейшим заводом по производству саун и компонентов для саун.

Читать далее: https://harviagroup.com