24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

IBM рассчитывает достичь наивысшего уровня прогнозов, несмотря на забастовку в России

IBM рассчитывает достичь наивысшего уровня прогнозов, несмотря на забастовку в России

IBM заявила во вторник, что рассчитывает достичь потолка своего прогноза роста выручки на 2022 год, даже несмотря на то, что она достигла «несколько сотен миллионов долларов» из-за приостановки своего бизнеса в России.

Финансовый директор Джеймс Кавано сообщил агентству Reuters, что IBM ожидает, что влияние России составит менее «полпроцента» от общего дохода в прошлом году, или чуть более 200 миллионов долларов (185 миллионов евро). Серверы от IBM, Dell Technologies и Hewlett Packard Enterprise лидируют на рынке в России.

Кавано сказал, что в прошлом году IBM получила «200 миллионов долларов» прибыли от этого региона.

Компания с вековой историей заявила, что рассчитывает достичь верхней границы своего среднего однозначного прогноза роста выручки на этот год после того, как превзошла оценки выручки за первый квартал, обусловленные тем, что она сосредоточилась на облачных услугах на фоне увеличения глобальных расходов на технологии. .

Выручка IBM выросла на 3,9 процента в 2021 году. Согласно данным IBES от Refinitiv, аналитики в среднем ожидают годовой доход в размере 60,69 миллиарда долларов, что на 5,8 процента больше, чем в прошлом году.

Отказавшись в прошлом году от своего крупного отстающего бизнеса в области управляемой ИТ-инфраструктуры, IBM сделала ставку на быстрорастущие компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения и консалтингом, сосредоточив внимание на так называемом «гибридном облаке», чтобы положить конец многолетнему застою в росте доходов.

Гибридное облако, в котором организации используют сочетание собственных центров обработки данных и арендованных вычислительных ресурсов для хранения и обработки данных, позволяет IBM выйти на прибыльный рынок корпоративных облачных вычислений без необходимости напрямую конкурировать с такими крупными поставщиками, как Amazon. AWScom и Microsoft Azure.

READ  Глава МИД России надеется на серьезный ответ на его предложения по безопасности.

Выручка IBM от облачных вычислений выросла на 14 процентов до 5 миллиардов долларов за квартал, закончившийся 31 марта. Доходы от программного обеспечения и консалтинга, которые составляют более 70 процентов бизнеса IBM, выросли на 12 процентов и 13 процентов, соответственно.

Общая выручка выросла на 8 процентов до 14,20 миллиарда долларов в течение квартала, превысив оценки в 13,85 миллиарда долларов. — Рейтер