29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

[ICE TIME] Чемпион мира Шума Оно, серия Гран-при Каори Сакамото

[ICE TIME] Чемпион мира Шума Оно, серия Гран-при Каори Сакамото

Выход заданий Гран-при в пятницу, 22 июля, объявил о старте нового сезона. Он также знаменует собой начало нового четырехлетнего цикла, который заканчивается Олимпийскими играми 2026 года.

С уходом Юдзуру Ханю, отсутствием олимпийского чемпиона Натана Чена и отстранением российских фигуристов состав этой кампании выглядит совсем иначе, чем в прошлые годы.

Чен использует сезон Гран-при, чтобы сосредоточиться на учебе в Йельском университете, а бронзовый призер чемпионата мира Винсент Чу из США сделает то же самое в Брауне.

Олимпийская чемпионка Пекина Анна Щербакова и серебряный призер Александра Трусова, а также занявшая четвертое место Камила Валеева не допущены к участию в серии Гран-при из-за продолжающегося запрета на проведение чемпионата России по спорту для российских спортсменов после войны в Украине. .

Между тем, олимпийский дуэт Венгин Суй из Китая, Конг Хань и олимпийские чемпионы в танцах на льду Габриэла Пападакис и Франция Гийом Цицерон решили сесть в этом сезоне.

Новые языки и наборСигналы

Два этапа Гран-при этого сезона также пройдут на новых площадках: Гран-при Эспоо в Финляндии заменит Кубок России, а Кубок Джона Уилсона в Шеффилде, Англия, заменит Кубок Китая.

Чемпион мира Шума Оно Жеребьевка Skate Canada (28-30 октября) и Кубка NHK (18-20 ноября) в этом сезоне состоится в Саппоро. Оно будет большим фаворитом в обоих турнирах. на Хоккайдо, Казуки Томоно Вошел с Америкой Томоки Хиватачи.

В Миссиссоге, Онтарио, он присоединится к своему соотечественнику Оно. Као Миура И соревнуйтесь с командой, в которую входит Китай. Пуян ГенИталия Мэтью Риццо и Америка Камден Полкинен.

Skate America предлагает интересные сочетания

Глобальный список титулов Каори Сакамото Он выйдет на лед в открытии сезона Skate America (21-23 октября) и Кубке NHK. Рено МацуикиПосле неудачного сезона он также принял участие в соревнованиях в Норвуде, штат Массачусетс, где среди других известных фигуристов будет чемпион мира среди юниоров. Изабо Левитто И Южная Корея Хайн Ли.

READ  Война и гнев преградили путь украинским спортсменам на парижскую Олимпиаду

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине. Юма Кагеяма Набор для Skate America и Grand Prix de France (4-6 ноября). Skate America должна обеспечить интересное соревнование, где Кагияма возьмет на себя титул чемпиона мира среди юниоров. Илья Малининкак и его коллега Сина МиякеЮжная Корея Джунхван Ча и Италия Дэниел Грасселл.

Skate Canada и Гран-при Франции

В Анже, Франция, Кагеяма встретится с соотечественниками Томоно и Сота Ямамото А также страна пребывания Кевин Эмо.

Дважды чемпион страны Рика КихираОн, который пропустил прошлый сезон из-за травмы правой лодыжки, должен принять участие в Skate Canada и Grand Prix Espoo (25-27 ноября). Вакаба Хигучи И Йохана Ёкои Он присоединится к Kihira в Канаде, где в список войдет Южная Корея. Молодой ты И Унсу Лим.

Сильное выступление Ёкои в Онтарио может принести ему статус еще не назначенной страны-хозяйки Кубка NHK. 22-летняя Ёкои выразила удивление по поводу своего выбора после неудач в прошлом сезоне.

«На самом деле, основываясь на результатах прошлого сезона, я подумал, что мое имя не будет всплывать, и я был бы не против», — написал Ёкои в Twitter. «Однако я также подумал, что, может быть, [there was a chance]…»

В Эспоо, Финляндия, Кихира будет играть в бутсах против своих товарищей по команде. Мана Квабе И Ми Михара. Дважды чемпион США Брэди Тинель И серебряная медаль мира Луина Хендрикс Бельгия.

Вторым назначением Хигути станет Кубок NHK, а Кавабе начнет свой сезон Гран-при во Франции, где дебютируют Мацуике и Гран-при. Рион Сумиёси Он был разделен. Хендрикс и Ли также поедут в Анже.

соревноваться в Британии

Михара будет единственным фигуристом Хиномару в Шеффилде (11-13 ноября), и она будет драться с Левито и Тенниелом, пока вы там.

Шун СатоИ Кусиро Симада Бронзовая медаль мира Тацуя Цубои Он также поедет в Англию и поборется за титул с Джорджией. Морис Квителсашвили И Грасселл.

READ  Международный | Новости, спорт, вакансии

Лукас Цуёси Хонда Он был выбран для участия в Гран-при Эспоо вместе с Сато и Цубои. Трио столкнется с сильными соперниками в лице Малинина и Полкинина.

Соревнование пар

Серебряные призеры мира Рикко Миура и Рюичи Кихара, один из сюрпризов прошлого сезона, выиграли Skate Canada и Кубок NHK.

Олимпийские танцоры на льду Мисато Комацубара и Тим Колито из Монреаля будут соревноваться в Skate Canada и, вероятно, получат второе место на NHK Trophy.

Было подтверждено, что команда Кана Мурамото и Дайсуке Такахаши примут участие как в Skate America, так и в NHK Trophy. Мурамото и Такахаши встречаются с чемпионкой мира Алексой Книрим и американцем Брэндоном Фрейзером на Skate America.

Шимаду пригласили тренироваться с лучшими фигуристами

Японская лыжная ассоциация провела свой ежегодный лагерь для лучших фигуристов в начале этого месяца в Каруидзаве, префектура Нагано. Восходящая чемпионка Японии Мао Симада была приглашена на тренировку со своими старшими и рассказала о том, как ходить с ними на лед.

«Тяжело участвовать в буткемпе со стариками, — говорит 13-летний Шимада. «Я рад, что у меня есть шанс. Я не [a new jump]Но в этом сезоне я хочу поставить оба [a triple] Аксель и четверной в произвольной программе».

Симада потерял возможность участвовать в Олимпийских играх 2026 года, когда ISU повысила правила минимального возраста, начиная со следующего сезона. К 1 июля 2025 года фигуристам должно исполниться 17 лет, чтобы участвовать в соревнованиях в Милане. Шимада родился 30 октября 2008 г.

Когда было указано, что Мао Асада с таким же именем пропустил Олимпийские игры 2006 года из-за возрастного правила, Шимада вызвал большой отклик.

«Мао также хорошо выступает на предстоящих Олимпийских играх (серебряный призер Игр в Ванкувере в 2010 году), так что я надеюсь добиться того же», — сказал Шимада.

Больше споров о России

Александра Трусова должна была провести мастер-класс в Швеции в следующем месяце при поддержке магазина спортивных товаров LOOP SPORT и лыжного клуба в Стокгольме. Мероприятие было запланировано на 27-28 августа, но было внезапно отменено в пятницу под давлением Шведской федерации.

READ  Финал Гран-при был отменен после того, как Япония закрыла границы

В переведенном заявлении, размещенном на fs-gossips.com, федерация написала организатору и спортивному объединению Djugardens IF: «Отмените запланированный мастер-класс 27-28 августа 2022 года на катке Husby с российской фигуристкой Александрой Трусовой, потому что это идет вразрез с ценностями ассоциации и может серьезно повредить фигурному катанию в Швеции».

За отменой вскоре последовал ожидаемый гнев со стороны России.

Легендарный тренер Татьяна Тарасова не нанесла удара своим анализом «Матч ТВ», говорится в переводе, опубликованном на fs-gossips.com.

«На мой взгляд, это решение принял ISU, а не Шведская федерация», — сказала Тарасова. «Думаю, они оказали давление на шведов.

«Шведам поступил звонок из Международной федерации, согласно которому не должно быть российских спортсменов, что они не будут принимать участие ни в каких соревнованиях, а потому, скорее всего, и учить не могут».

Этот шаг раскритиковал Ринат Лычев, генеральный директор московского клуба «Трусова самбо-70».

«Ситуация с отменой мастер-класса Саши Трусовой в Стокгольме еще раз подтверждает, что есть логичные и понимающие люди, озабоченные сохранением жизни спорта, русской культуры и т. д., а есть анархия и бескультурье, малодушие, который сейчас везде появляется», — прокомментировал Лайшев в эфире «Матч ТВ».

«Эта банда тупых лидеров, которые сейчас пришли на Запад, портят жизнь», — добавил Лычев.

Ice Time сомневается в мудрости этого решения. Одно дело мешать российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, другое — мешать молодым фигуристам из другой страны учиться у одного из лучших фигуристов мира в частном порядке.

Автор: Джек Галлахер

Автор — ветеран спортивной журналистики и один из ведущих мировых экспертов по фигурному катанию. Найдите статьи и подкасты Джека на его авторской странице, сюдаи найти его в Твиттере Встроить твит.