25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

IIHF призывает к расследованию этики РФ, Василий

IIHF призывает к расследованию этики РФ, Василий

Совет Международной федерации хоккея обратился к независимому совету по этике с просьбой провести расследование в отношении Федерации хоккея России и бывшего президента Международной федерации хоккея Рене Василия по вопросам, связанным с войной на Украине.

Международная хоккейная федерация в четверг сослалась на российские инструкции от элитной хоккейной лиги страны, КХЛ, о поддержке войны, причастность Василия к стране и его комментарии о вторжении в качестве причин для начала расследования. Совет директоров может передать Российскую Федерацию, Василия или обоих в Дисциплинарный комитет ИИХФ, если того требует ситуация.

Сепаратор, занимавший пост президента ИИХФ с 1994 по 2021 год, с тех пор устроился консультантом в КХЛ, которая считается лучшей хоккейной лигой в мире после НХЛ.

72-летний швейцарец раскритиковал принятое в прошлом месяце ФИФА решение отстранить Россию и Беларусь от участия в предстоящих соревнованиях из-за вторжения в Украину. в

Он требует, чтобы действующие и бывшие президенты «действовали в соответствии с принципами достоинства, честности, лояльности и ответственности во всех отношениях конкурентного, экономического, социального (включая социальные сети) и этического характера».

Василий открыто дружил с Владимиром Путиным и принимал участие в хоккейных матчах президента России. Бывший директор по связям с общественностью Международной хоккейной федерации публично упомянул ФИФА Саймона Зимберга.

Вассер, с которым связались в текстовом сообщении, сказал Associated Press, что у него нет комментариев.

Ранее в этом месяце Российская Федерация направила клубам КХЛ письмо, в котором говорилось, что им необходимо поддержать усилия в Украине, отправив плакаты провоенной кампании, которые было приказано использовать. В четверг ИИХФ заявила: «Такое действие будет представлять собой нарушение этического кодекса ИИХФ».

Со всех турниров до дальнейшего уведомления. Он также аннулировал возможность проведения в России чемпионата мира среди юниоров 2023 года.

READ  МОК заявил, что не пригласит Россию и Беларусь на Олимпиаду-2024: NPR

___

Автор AP Hockey Джон Вороу внес свой вклад.

___

Больше AP Sports: https://apnews.com/hub/apf-sports и https://twitter.com/AP_Sports