30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

iOS 16 интегрирует U1 с ARKit на фоне слухов о наушниках Apple

iOS 16 интегрирует U1 с ARKit на фоне слухов о наушниках Apple

iOS 16 представляет несколько новых API, которые позволяют разработчикам расширять возможности своих приложений. Например, появились новые API для виджетов экрана блокировки, раций, интерактивных карт, данных о погоде и многого другого. Интересно, что Apple также обновила API ближнего взаимодействия, чтобы интегрировать чип U1 в ARKit. Слухи о новой гарнитуре смешанной реальности.

API ближнего взаимодействия

API Close Interactions был представлен в iOS 14 и позволяет разработчикам использовать преимущества U1 Ultra Wide Chip доступен на iPhone 11 и новее. Чип U1, который обеспечивает точное определение местоположения и пространственную осведомленность устройств, может использоваться для таких вещей, как определение расстояния между одним iPhone и другим.

В iOS 15 и watchOS 8 Apple расширила эти функции до Apple Watch, а в Apple Watch Series 6 и более поздних версиях также используется чип U1. В этом году iOS 16 представляет интересную новую опцию для разработчиков, работающих с Near Interaction API, — возможность интегрировать чип U1 с дополненной реальностью через ARKit.

Как указано компанией в A Сессия WWDC 2022iOS уже использует чип U1 вместе с ARKit для поиска AirTags с помощью функции точного поиска. С помощью данных, предоставляемых чипом U1 вместе с камерой iPhone, приложение Find My может точно направить пользователя к AirTag.

Разработчики теперь также смогут создавать аналогичные возможности в своих приложениях с помощью чипа U1 и ARKit, что сделает информацию о расстоянии и направлениях более последовательной и точной. Apple говорит, что лучшими вариантами использования этого API являются эксперименты, направленные на то, чтобы направить пользователей к определенному близлежащему объекту, такому как неуместный объект, интересующий объект или объект, с которым пользователь хочет взаимодействовать.

READ  Говорят, что Sony снова сократит производство PS5 из-за отсутствия чипов и проблем с зарядкой

Приложение может, например, сообщать пользователям, находится ли искомый объект впереди или позади них.

U1, ARKit и гарнитура Apple AR/VR

Несколько слухов недавно указывали на выпуск новой гарнитуры смешанной реальности от Apple. Где-то в конце 2022 или начале 2023 года. Хотя продукт не был анонсирован на WWDC 2022, и компания не сказала ни слова о дополненной или смешанной реальности во время вступительной речи, на сессиях WWDC много говорилось об AR и VR.

Для устройства, которое, как ожидается, будет иметь несколько камер и передовых датчиков, включая сверхширокий чип, кажется очевидным, что оно будет обладать точным пространственным восприятием. И хотя для новой гарнитуры нет SDK, так как она не была официально анонсирована, похоже, что Apple действительно хочет, чтобы разработчики подготовили свои приложения для такого рода взаимодействия, прежде чем анонсировать гарнитуру.

Когда компания впервые анонсировала чип U1 с iPhone 11, она сказала, что такие возможности, как более быстрый AirDrop, будут только началом. U1 теперь используется для таких вещей, как ключи от машины в приложении Wallet и Find AirTag, но чип, безусловно, будет играть ключевую роль в гарнитуре смешанной реальности Apple.

В соответствующей заметке, ARKit также был обновлен в iOS 16. Включить поддержку видео 4K HDR и расширенное сканирование в помещении — еще один важный шаг на пути к устройству AR/VR.

FTC: Мы используем партнерские ссылки для получения дохода. более.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple: