19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

iOS 16.1 перенесет спортивные результаты на экран блокировки вашего iPhone

iOS 16.1 перенесет спортивные результаты на экран блокировки вашего iPhone

Недавно Apple объявила, что iOS 16.1 активирует новую функцию «Живые действия». Это позволяет пользователям iPhone оставаться в курсе событий в режиме реального времени, например, о спортивных играх или заказе еды прямо с экрана блокировки.


в iOS 16.1 первая бета На этой неделе Apple стала доступна для разработчиков и общих тестировщиков. Apple тестирует интеграцию Live Activity со Sports через приложение TV.

В телевизионном приложении нажатие кнопки «Продолжить» для спортивной игры вызывает живое действие на экране блокировки игры, дополненное обновляемым табло в реальном времени и действием «игра за игрой», например бейсболист, наносящий удар по фастболу.

Как показано на скриншотах ниже, предоставленных нам нашим читателем Алек КоэнКраткое описание игры также отображается над временем, рядом с датой.

iOS 16 Живые спортивные мероприятия


Прямые трансляции отображаются под экраном блокировки на моделях iPhone 13 и более ранних моделях, а также на iPhone 14 и iPhone 14 Plus. На iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max Live Activity появится в верхней части экрана блокировки в динамический островновую область в форме таблетки, окружающую датчики идентификации лица и фронтальную камеру, которая может расширяться для отображения системных предупреждений и другого контента с первого взгляда.

Apple заявляет, что iOS 16.1 будет выпущена позже в этом году, что принесет в массы живую активность. Что касается спорта, эта функция будет доступна для игр MLB для пользователей в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Бразилии, Мексике, Японии и Южной Корее, а также для матчей НБА и Премьер-лиги для пользователей в США и Канаде только при запуске. .

Живые действия также поддерживают таймеры, установленные в приложении «Часы», а сторонние приложения также могут поддерживать эту функцию. По словам Apple, когда кандидат на iOS 16.1 станет доступен, разработчики смогут отправлять приложения с прямыми действиями в App Store.

READ  Интернет-магазин Nintendo Switch не работает, как и рождественские традиции

Модели iPhone 14 Pro были запущены в пятницу в США и уже начинают поступать к покупателям в таких странах, как Австралия и Новая Зеландия.