28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

iPhone 15 Pro: что это даст фотографам?

iPhone 15 Pro: что это даст фотографам?

Солнце, восходящее на востоке, смерть, налоги и выпуск iPhone каждый год неизбежны.

Мы по своей сути знаем, что с каждой новой итерацией iPhone процессор будет быстрее, рамки будут тоньше и, возможно, рамка будет немного другой.

Но что Apple готовит нам в плане камеры в этом году? И стоит ли продавать свой iPhone 14 Pro? (Вы можете получить скидку до 1120 долларов, если у вас модель емкостью 1 ТБ.)

На бумаге камера и объективы практически одинаковы, за исключением того, что теперь вы получаете новое «нанопокрытие», предназначенное для уменьшения бликов. Об этом было упомянуто на презентации, но не на сайте Apple.

Единственное реальное отличие объектива заключается в том, что iPhone 15 Pro Max имеет 5-кратный зум (вместо 3-кратного, как у 14 Pro).

Это обеспечивает самое длинное фокусное расстояние 120 мм благодаря использованию инновационной конструкции «четырехпризмы», которая представляет собой сложенную стеклянную конструкцию под объективом, которая четыре раза отражает лучи света, прежде чем они достигнут датчика. Это позволяет свету путешествовать «дольше» в одном и том же пространстве, давая вам новое фокусное расстояние. Это работает по тому же принципу, что и «зеркальный объектив» зеркальной фотокамеры: длина объектива остается в пределах тонкого корпуса телефона.

Скриншот-2023-09-13-at-16.12.59-pm.png

Все остальные «улучшения», такие как наличие объектива 24 мм, 28 мм и 35 мм и возможность работы при слабом освещении, связаны с компьютерной фотографией и изменениями программного обеспечения. Будут ли эти дополнения включены в обновление программного обеспечения для iPhone 14 Pro, покажет позже.

Как ранее предсказывала команда Capture, по-настоящему революционным обновлением станет возможность захвата и отображения «пространственных видео» с помощью Apple Vision Pro.

READ  Жена защищалась после того, как спросила, подарил ли ей муж поддельную сумку Gucci.

При этом для съемки 3D-видео используются сверхширокоугольная и основная камеры. Это также не позволит вам выглядеть чудаком, фотографирующим публичные и светские мероприятия с привязанным к голове Apple Vision Pro.

Скриншот-2023-09-13-at-5.54.37-pm.png

Скриншот-2023-09-13-at-5.55.23-pm.png

Еще одно интересное и очень полезное дополнение — скромный порт USB-C. Мы можем поблагодарить Европейский Союз, который заставил Apple перейти на универсальный порт USB-C для сокращения промышленных отходов.

Но у этого изменения есть и огромные преимущества, поскольку оно позволяет передавать файлы до 20 раз быстрее по оригинальному кабелю Lightning — это означает, что теперь вы можете подключить телефон к ноутбуку или внешнему жесткому диску, чтобы можно было снимать в формате RAW. изображения или кодировать зашифрованную запись.Video ProRes 4K60.

Скриншот-2023-09-13-at-5.52.25-pm.png

Неисправности объектива следующие:

• 13 мм f/2,2 0,5x (сверхширокоугольный/макрообъектив), 12 МП

• 48-мегапиксельный объектив 24 мм f/1,78 «Prime» (24 мм/28 мм/35 мм) с оптической стабилизацией и сдвигом фокуса.
Итак, там написано 100% «фокусные пиксели для сверхвысокого разрешения» 48 МП, что было бы другим способом сказать, что 24 МП могут удвоиться до 48 МП посредством так называемого преобразования датчика IBIS.

• 48 мм f1,78, 12 МП, 2-кратный «телеобъектив» — только объектив 24 мм (с поддержкой четырехпиксельного сенсора до 48 мм)

• 77 мм f/2,8, 12 МП, 3-кратный телеобъектив

А если у вас есть iPhone15Pro Max — он у вас есть.

• Телеобъектив 120 мм f/2,8 с 5-кратным увеличением

Скриншот-2023-09-13-at-18.15.30-pm.png

Итак, вот и все — еще один год, еще один iPhone. Интересно, что Apple предлагает такую ​​большую скидку на предыдущие модели, что это может заставить вас подумать о своем старом, бесполезном iPhone 4, сидящем одиноко в ящике или коробке из-под всяких мелочей.

READ  Опубликованы результаты тестирования процессора Intel Core i9-12900HK для ноутбука - Компьютер

Лучше ли «взять в аренду» телефон на год, обменять его и купить новый? Трудно принять решение, поскольку веских причин для обновления не так много.

У тех, кто хочет купить Apple Vision Pro в начале 2024 года, может возникнуть соблазн перейти на iPhone 15 Pro, чтобы можно было снимать в 3D. И это при условии, что iPhone 14 Pro (и более ранние версии) не может снимать 3D из-за более медленных процессоров или немного разного расстояния объективов/объективов друг от друга. Возможно, обновление программного обеспечения позволит это сделать, нам придется подождать и посмотреть.

Подробнее об iPhone 15 Pro можно прочитать на сайте сайт Apple.