27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

JD Sports Hack подчеркивает проблемы кибербезопасности в Великобритании

JD Sports Hack подчеркивает проблемы кибербезопасности в Великобритании

Чтобы получать более четкие и содержательные экономические и деловые новости, подпишитесь на
Ежедневный рост Новости. Это совершенно бесплатно, и мы гарантируем, что вы будете узнавать что-то новое каждый день.

Вы представляете себе брандмауэр, мой друг?

Манчестерский ритейлер JD Sports стал очередной жертвой Серия кибератак на крупных британских предприятиях в этом месяце. Пока что хакеры проникли в розничную торговлю, почтовую доставку, фаст-фуд и новостные агентства.

Из многих черных шляп

В понедельник JD Sports объявила, что в результате недавней кибератаки были раскрыты данные 10 миллионов клиентов, включая имена, адреса, адреса электронной почты, номера телефонов и последние четыре цифры платежных карт. Компания заявила, что не сохраняет полную платежную информацию и что нет оснований полагать, что пароли клиентов были получены онлайн. До сих пор посетители могли спать спокойно.

Взлом может иметь ограниченное влияние на доходы JD. Людям по-прежнему нужно место, чтобы получить свои Air Jordans, и компания рассчитывает, что объем продаж впервые превысит 1 миллиард долларов в следующем финансовом году, но кража говорит о растущей обеспокоенности по поводу кибератак в Великобритании. Хотя и не полностью Продажа по выгодной цене Area хакеры, похоже, разнообразят своих жертв:

  • Почта Royal Mail была взломана в середине января, что привело к серьезным перебоям в международной доставке и усугубило последствия продолжающихся забастовок персонала, которые уже обошлись компании более чем в 200 миллионов долларов. По словам одного из ювелиров, больше всего пострадали малые предприятия и интернет-магазины. финансовые времена Потерянные «сотни фунтов» возмещения клиентам, которые так и не получили свои заказы. Хотя это и не подтверждено на 100%, некоторые считают, что атака была организована российской хакерской группой LockBit, которая предположительно специализируется на программах-вымогателях.
  • Буквально на прошлой неделе аналогичная атака программ-вымогателей на индустрию быстрого питания привела к остановке работы. 300 KFC, Taco Bells и Pizza Huts по всей Великобритании. К счастью, материнская компания Yum Brands смогла сдержать и предотвратить утечку, и на следующий день магазины вновь открылись.
READ  Другие виды спорта: Олимпийские игры - Украина просит Международный олимпийский комитет расследовать участие России и Беларуси в Играх

Фишинское золото: В 2022 году Великобритания занимает третье место по количеству кибератак сразу после Канады и США. По данным NordLocker. Национальный центр кибербезопасности Великобритании предупредил о возможности новых фишинговых атак со стороны российских и иранских групп, спонсируемых государством. Целевой фишинг – это целенаправленная форма кибератаки, часто включающая электронные письма, якобы отправленные людьми или компаниями, с которыми вы знакомы. Это немного умнее, чем старая афера с нигерийским принцем. Небольшой совет: если ваш «босс» присылает вам странное электронное письмо с просьбой открыть ссылку и ввести конфиденциальную информацию, не делайте этого. Ваш настоящий босс поблагодарит вас за то, что вы уберегли компанию от опасности.