19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Kingston KC3000 — обзор 2021 года

Kingston KC3000 (от 106,99 долларов за 512 ГБ; 399,99 долларов за 2 ТБ при тестировании) — это быстрый внутренний твердотельный накопитель, предназначенный для создателей контента и геймеров. Это один из редких внутренних твердотельных накопителей емкостью до 4 ТБ, хотя большие из них стоят больше за гигабайт, чем меньшие емкости. KC3000 оказался одним из самых быстрых приводов PCI Express (PCIe) Gen 4, которые мы тестировали; Он хорошо показал себя в наших тестах PCMark 10, которые измеряют скорость диска для повседневных задач, таких как загрузка программ, но не так хорошо в тестах AS-SSD, включающих копирование папок с небольшими файлами. В целом, Kingston — мощный двигатель и долгожданное дополнение к высокопроизводительной арене PCIe 4.0.


Вместительный высокопроизводительный SSD-накопитель

KC3000 — это четырехполосный флэш-накопитель PCI Express 4.0, в котором используется 176-слойная флэш-память TLC 3D NAND. Изготовлен на печатной плате M.2 Type-2280 (длина 80 мм) «мармелад». Он использует протокол NVMe 1.4 по шине PCIe 4.0 и оснащен тем же контроллером Phison E18, который мы видели на других высокопроизводительных твердотельных накопителях PCIe Gen 4, таких как MSI Spatium M480 HS, Mushkin Gamma и Teamgroup T-Force Core A440. (Не знаете, что такое M.2 и PCIe? Ознакомьтесь с нашим руководством по терминологии SSD.)

В накопителе используется ультратонкий теплораспределитель графен-алюминий, который позволяет помещать его в очень маленькие слоты для твердотельных накопителей с радиаторами с металлическими оребрениями. В то время как диски емкостью 2 и 4 ТБ являются двусторонними, в моделях емкостью 512 и 1 ТБ все микросхемы расположены на одной стороне флешки.

Исходя из прямых цен Kingston, которые на момент написания этой статьи значительно ниже, чем у Amazon, KC3000 продается по цене 20 центов за гигабайт для тестируемого нами диска емкостью 2 ТБ и 17 центов за гигабайт для модели емкостью 1 ТБ. Это ставит его в середину списка высокопроизводительных твердотельных накопителей PCIe 4.0. Samsung SSD 980 Pro продается по цене 18 и 19 центов за гигабайт, соответственно, емкостью 1 и 2 ТБ. Специальные цены на те же возможности Crucial P5 Plus составляют 18 и 17 центов. Один диск, который стоит значительно меньше, чем KC3000, — это ADATA XPG Gammix S70 Blade, версия которого 1 ТБ стоит 15 центов за комплект, а 2 ТБ — 14 центов за гигабайт.

READ  Трехцилиндровый Kia Stonic GT имеет объем 1,3 литра, что является выбором группы.

KC3000 — один из немногих внутренних твердотельных накопителей, которые мы тестировали, и единственная модель на базе TLC, которая предлагает емкость до 4 ТБ. Однако вы платите гораздо больше за гигабайт (около четверти) за Kingston, чем за 4 ТБ Sabrent Rocket Q4, который продается по 17 центов за биопсию, или за 4 ТБ Mushkin Delta, что составляет всего 13 центов за гигабайт. Однако KC3000 предлагает более высокую долговечность, чем эти два двигателя на базе QLC.

Рейтинг долговечности KC3000, измеренный в записанных терабайтах (TBW), немного выше среднего для накопителя на основе TLC. Блейд S70 рассчитан на 740 ТБ для версии 1 ТБ и 1480 ТБ для версии 2 ТБ. Crucial P5 Plus имеет рейтинг чуть менее 600 ТБ для модели емкостью 1 ТБ и 1200 ТБ для накопителя на 2 ТБ, в то время как SSD 980 Pro емкостью 1 ТБ также рассчитан на 600 ТБ.

Некоторые накопители PCIe 4.0 обладают гораздо большей надежностью, чем KC3000 — серии Corsair Force MP600 и Silicon Power US70 имеют емкость 1800 ТБ для 1 ТБ и 3600 ТБ для 2 ТБ. С другой стороны, Mushkin Delta и Sabrent Rocket Q4, которые используют менее надежную память QLC для записи, оцениваются всего в 200 ТБ для 1 ТБ, 400 ТБ для 2 ТБ и 800 ТБ для 4 ТБ.

Kingston KC3000 Массивный разъем

Спецификация «записанных терабайт» — это оценка производителя того, сколько данных может быть записано на диск, прежде чем некоторые ячейки начнут выходить из строя и будут выведены из строя. (TBW имеет тенденцию к шкале 1: 1 с емкостью, что верно для KC3000.) Гарантия Kingston на KC3000 действует в течение пяти лет или до тех пор, пока вы не достигнете номинального числа TBW при записи, в зависимости от того, что наступит раньше.

READ  Эксперты о том, как интернет-магазины в Австралии и Новой Зеландии могут максимизировать эффективность многоканального маркетинга.

Kingston предоставляет лицензионный ключ для Acronis True Image HD для копирования ваших данных на диск. В KC3000 отсутствует 256-битное аппаратное шифрование AES, которое есть в ADATA S70 Blade и MSI M480 HS.


Kingston KC3000 Test: быстро и хорошо справляется с повседневными задачами хранения

Мы тестируем внутренние твердотельные накопители PCI Express 4.0 на настольном тесте с материнской платой MSI X570, процессором AMD Ryzen, 16 ГБ памяти Corsair Dominator DDR4 с тактовой частотой до 3600 МГц и дискретной видеокартой. (Узнайте больше о том, как тестировать твердотельные накопители.)

Мы установили KC3000 с помощью нашего обычного набора стандартов внутренних твердотельных накопителей, который включает Crystal DiskMark 6.0, PCMark 10 Storage и AS-SSD. Последовательные тесты скорости Crystal DiskMark обеспечивают традиционное измерение пропускной способности накопителя, имитируя оптимальную прямую передачу больших файлов.

Последовательные скорости KC3000, составляющие 6 475 МБ / с при чтении и 6 333 МБ / с при записи, помещают его в группу из четырех высокопроизводительных накопителей с аналогичными показателями. У них были ниже скорости ADATA S70 Blade, а также их собственные рейтинги чтения / записи 7000 МБ / с. Результаты Kingston в тестах чтения и записи Crystal DiskMark 4K были немного выше среднего.

Инструмент тестирования AS-SSD инициирует серию передач файлов и папок. Это трио тестов измеряет скорость диска при копировании файлов или папок из одного места на диске в другое. В то время как тест скорости записи ISO KC3000 был примерно средним, он показал самые низкие групповые оценки как в программном обеспечении AS-SSD, так и в тестах скорости записи в играх. В то время как тест ISO включает запись одного большого файла ISO, тесты копирования программного обеспечения и игры измеряют скорость диска при записи папки, содержащей несколько небольших файлов.

READ  Apple представляет серьезное изменение для пользователей iPhone, стремящихся набирать часто используемые ругательства.

Комплексный тест PCMark 10 Storage, который управляет всем набором хранилищ, измеряет, насколько хорошо твердотельный накопитель готов к различным повседневным задачам. PCMark 10 также предоставляет более точные показатели, полученные из фоновых «трасс» теста, которые оценивают скорость диска при запуске определенных приложений и операционной системы Windows.

В комплексном тесте памяти PCMark 10 KC3000 получил второй по величине результат, обойдя Crucial P5 Plus. Он получил наивысший результат в тесте игр Call of Duty и второй — в Overwatch. Он также получил высокие баллы при запуске Adobe Photoshop, привязанный к ADATA S70 Blade, и показал лучшие результаты в тестах копирования файлов ISO и PCMark.


Качество PCIe 4.0 от Kingston

Хотя в наших тестах он не совсем соответствовал номинальным скоростям последовательного чтения и записи, Kingston KC3000 оказался быстрым внутренним накопителем PCI Express 4 NVMe. В целом он показал хорошие результаты в наших тестах, особенно в PCMark 10, который измеряет скорость накопителя для повседневных задач, таких как загрузка различных программ, но плохо показал себя в тестах AS-SSD, которые предполагают перемещение папок с небольшими файлами.

Угол Kingston KC3000

KC3000 — один из немногих внутренних жестких дисков M.2 — и единственный накопитель на базе TLC — который мы протестировали, который предлагает емкость 4 ТБ для пользователей, нуждающихся в хранении. Однако эта модель имеет более высокую стоимость за ГБ, чем версия на 2 ТБ, и стоит значительно дороже, чем рассмотренные нами диски емкостью 4 ТБ на базе QLC. Однако с KC3000 вы получаете быстрый и вместительный двигатель, который хорошо показал себя в большинстве наших тестов.