24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Knockout Fury завершает борьбу и втрое выходит на вершину спорта, новости спорта

На этот раз для Деонтей Уайлдера нет места для догадок. Винить тоже некого. Ни один тренер не выбросил полотенце. Странная одежда, в которой он был одет, не была тяжелой. Судья не мог дать ему еще один бой.

Второй раз за 20 месяцев Уайлдер испытал на себе сокрушительные удары Тайсона Фьюри. Как и тогда, Уайлдер заблудился. В этой итерации конкурса, который мы видели уже трижды, Фьюри (31-0-1) победил Уайлдера (42-2-1) в 11-м раунде, сбросив его правым хуком возле канатов.

Уайлдер рухнул посреди ринга, и рефери милостиво закончил матч. Фьюри поднял руки в знак победы, когда он вошел в свой угол, зная, что у него есть пояс WBC в супертяжелом весе, который он лишил того же человека давным-давно, когда американцам казалось, что коронавирус — далекая проблема на другом конце света.

Моральных побед нет, но благодаря Уайлдеру он соревнуется в увлекательной битве. В отличие от их предыдущей встречи в феврале 2020 года, Уайлдер заставил Фьюри перейти в следующие раунды, используя свою энергию и дважды сбив его с ног. Поначалу он очень хорошо справлялся с решительностью большого парня. Несмотря на это, Фьюри выдержал урон и дважды сбил Уайлдера с ног до нокаута. В 10-м раунде Уайлдер нанес удар, он промахнулся, и Фьюри связался с противоположным правом, отправив Уайлдера на холст. Хотя Уайлдер выздоровел, ему явно было больно перед выходом в следующий раунд, что привело к решающему финалу.

«Я всегда говорил, что я лучший игрок в мире, а он был вторым лучшим игроком в мире», — сказал Фьюри. «Никогда не сомневайтесь во мне. Когда фишки упадут, я всегда буду делать это».

READ  Энди Мюррей говорит, что Эмма Радукано заслуживает титула «Спортивная личность года»

Результат резиновой схватки должен упростить супертяжелую весовую категорию, которая была приостановлена ​​на месяцы после пандемии и сложности судебной системы этого трио. Уайлдер, скорее всего, встретится с победителем боя между Александром Усиком и Энтони Джошуа в матче за объединительный титул. В прошлом месяце Усек победил Джошуа единогласным решением судей, и промоутер Джошуа сказал ESPN, что боец ​​применил пункт о матче-реванше.

Фьюри и Джошуа подписали соглашение о двух боях в марте, но безоговорочно постановили, что Фьюри должен завершить тройной бой с Уайлдером. Эти двое также сыграли вничью в 2018 году.

Третий бой был запланирован на июль, но у Фьюри и членов его лагеря был положительный результат на коронавирус, из-за чего матч был отложен до субботы. В интервью в раздевалке перед боем Фьюри сказал, что заразился вирусом дважды.

Уайлдер весил 238 фунтов, это был максимум, который он весил за свою карьеру. Он уволил своего бывшего тренера Марка Берланда и нанял Малика Скотта, боксера, которого он победил в 2014 году, чтобы разнообразить свой стиль.

В своем последнем столкновении с Фьюри Уайлдер сказал, что его 40-фунтовая форма была самой слабой из его ног. В субботу он ходил в простой (по его меркам) мантии. Однако ни один из этих факторов не спас его от второй потери и самого человека.

Его всегда будут помнить как человека, который 10 раз защищал свой пояс в супертяжелом весе, и как сильного нокаута. Но Фьюри не оставил вопросов и окончательно завершил эту трилогию. В это поверили 15 820 зрителей на T-Mobile Arena. То же самое и с теми, кто смотрел его с оплатой за просмотр. Нравится вам это или нет, но Уайлдеру тоже придется.

READ  Сборная США по фигурному катанию привезет домой запоздалую олимпийскую золотую медаль после дисквалификации России

«Я старался изо всех сил, но сегодня этого было недостаточно, — сказал Уайлдер.

Санчес побеждает в битве непобежденных бойцов

Фрэнк Санчес победил Эфе Аджагба единогласным решением судей в субботнем со-главном событии, сохранив свой пояс в супертяжелом весе и непревзойденный рекорд.

Двое мужчин заняли оборонительную позицию и не наносили много ударов в первой части боя. Но ближе к концу седьмого раунда Санчес нанес точный удар и нокаутировал Агагбу в середине ринга. Освистывающая толпа ранее вызвала бездействие.

Санчес продолжал быть агрессором до конца матча.

Хелениус побеждает после отчаянных лоу-киков Конаки

В конце третьего раунда Роберт Хелениус нанес удар правой и левой руками по коленям Адама Конаки. Выстрелы были последними в серии комбо, которые Хелениус использовал, чтобы разблокировать прогресс в системе показателей и поднять блоки перед лицом своего противника.

Конаки, родившийся в Польше и выросший в Бруклине, отвечал своими самыми жесткими ударами в бою — направо и налево, оба ниже пояса.

Выстрелы, конечно, не в счет. Они купили Ковнацки несколько минут на перегруппировку и суровое предупреждение от рефери, но не изменили темп боя. Ковнацки, который был непобежденным до того, как был нокаутирован Хелениусом в их первой встрече в марте 2020 года, представляет собой крупный панчер, который восстановил свою продуктивность в надежде ужесточить свою защиту.

Это не сработало с Хелениусом, участницей из Финляндии ростом 6 футов 7 дюймов. Хелениус нанесла удары кулаками правой рукой и ударами по корпусу, вынудив рефери Селестино Руиса подумать об остановке боя в пятом раунде.

В середине шести она сделала еще один притворный удар ниже пояса. Руиз остановил бой. Хелениус праздновал, и Конаки казался расслабленным.

READ  По требованию XI Олимпийского саммита МОК выдает рекомендации международным федерациям и организаторам международных спортивных мероприятий по участию спортсменов, имеющих российский или белорусский паспорт, в международных соревнованиях.

Хелениус, который был основным спарринг-партнером Уайлдера, теперь 31-3 с 19 нокаутами.

Андерсон заканчивает бой во втором раунде

Джаред Андерсон легко победил Владимира Терешкина дисквалификацией во втором раунде. 21-летний парень чисто погнался за россиянином возле канатов и произвел точный выстрел, от которого у него закружилась голова. Судья увидел выражение лица Терешкина и быстро остановил бой после того, как Андерсон получил больше ударов.

Андерсон, тяжеловес из Толедо, штат Огайо, не проиграл со счетом 10: 0.

Берланга принимает единогласное решение

Эдгар Берланга, мощный 24-летний нападающий из Бруклина, пережил нокаут, победив единогласным решением судей в 10 раундах над Марсело Эстебаном Кукересом, используя действия вперед и сильные удары, чтобы усилить давление на левый глаз Кукереса. Все трое судей оценили поединок 96-93 в пользу Берланги.

Берланга начал свою карьеру с 16 нокаутов подряд в первом раунде, серия, которая привлекла его внимание, но заставила его тренеров искать более жесткие бои против врагов, которых он не мог победить чистой силой. Козиерс вылетел рано, осторожно загнал его в угол и в пятом раунде ударил Берланги по голове левым хуком. В следующем раунде Берланга снова пожал парой правых рук.

Берланга повел в счете во второй половине матча, проявив терпение и уверенность в своей способности побеждать, не полагаясь на грубую силу. Но Косирис бросил его правой контратакой в ​​висок в конце девятого раунда, показав разрыв в мастерстве между Берлангой, все еще непобежденным, и элитными бойцами в 168-фунтовой дивизии.