26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Kobo Clara 2E Первоначальный обзор: устройство для чтения электронных книг из переработанных материалов

Kobo Clara 2E Первоначальный обзор: устройство для чтения электронных книг из переработанных материалов

(Pocket-lint) — бренд электронной коммерции Rakuten Kobo зарекомендовал себя как надежная альтернатива Kindle от Amazon, но часто считается, что он идет по стопам своего более популярного конкурента. Тем не менее, в совершенно новой Clara 2E она пробует что-то новое — она создала устройство для чтения электронных книг для тех, кто заботится об окружающей среде.

Это связано с тем, что Kobo Clara 2E сделан в основном из переработанных материалов, а 85 процентов экстерьера изготовлено из переработанного пластика. Сюда входят отходы, связанные с океаном, такие как старые бутылки из-под воды и компакт-диски.

Кобо также надеется компенсировать 100 процентов любых выбросов углерода, связанных с процессом доставки. Их упаковка также более экологична, чем большинство других, поскольку для печати используются сертифицированная FSC переработанная бумага и соевые чернила.

карман для ворса

Но как он работает в качестве устройства для чтения электронных книг и придется ли вам идти на какие-либо компромиссы, чтобы чувствовать себя лучше в отношении его влияния (или его отсутствия) на планету? Мы кратко проверили новую машину во время выставки IFA 2022 в Берлине, чтобы быстро опробовать ее.

Мы взяли экспресс

Конечно, если бы вам не сказали, что вы не знали бы, что Kobo Clara 2E сделан из переработанного пластика. Он кажется таким же прочным и надежным, как электронные книги Kobo и других брендов, которые мы сохранили на протяжении многих лет.

Интерьер также был улучшен между поколениями, так что он действительно лучше, чем последняя модель в этой ценовой категории (Clara HD). Например, вы получаете поддержку аудиокниг и гидроизоляцию.

Честно говоря, мы не могли достаточно поиграть с ним, чтобы получить должное впечатление, но книга загружалась достаточно быстро, а 6-дюймовый экран HD 300ppi был четким и четким. Мы могли легко читать шрифт по умолчанию, хотя в то время у нас не было очков для чтения.

READ  Apple представляет серьезное изменение для пользователей iPhone, стремящихся набирать часто используемые ругательства.

Приятно отметить, что спальные покрывала для Clara 2E также изготовлены из переработанных материалов. Мы определенно с нетерпением ждем более тщательного тестирования в ближайшем будущем. Как мы понимаем, он поступит в продажу 22 сентября.

Первоначальный обзор Kobo Clara 2E: практический опыт работы с (в основном) переработанным устройством для чтения электронных книг

за

  • Изготовлен из 85% переработанного пластика
  • водонепроницаемый
  • Поддержка Bluetooth
  • Можно использовать с аудиокнигами
против

  • Нам нужно ввести полную форму теста, чтобы увидеть, есть ли минусы

улучшения

Помимо экологичного дизайна, Clara 2E предлагает ряд важных новых функций и улучшений по сравнению с предыдущей моделью — Clara HD.

Некоторые из них происходят от более премиальных устройств Kobo, а другие являются естественным продолжением поколений.

карман для ворсаКубо Клара 2E Фото 3

Во-первых, в два раза больше места для хранения, что очень важно, поскольку теперь есть возможность слушать аудиокниги, купленные в магазине Kobo. Он поставляется с 16 ГБ внутренней памяти с добавленной поддержкой Bluetooth для подключения пары беспроводных наушников.

Время автономной работы также увеличилось: доступно несколько недель автономной работы при емкости 1500 мАч.

Гидроизоляция соответствует стандарту IPX8, что означает, что она может продержаться до 60 минут на глубине 2 метров в обязательном порядке. Все это составляет впечатляющую электронную книгу по аналогичной цене.

Легко для глаз

Экран в основном такой же — это следует учитывать, если вы планируете обновить его. Он оснащен 6-дюймовым сенсорным дисплеем HD E Ink Carta 1200 с разрешением 1448 x 1072.

карман для ворсаКубо Клара 2E Фото 4

Система освещения ComfortLight Pro отлично справилась с задачей обеспечения резкости экрана в нашей короткой презентации. Также можно настроить яркость и цветовую температуру.

Стоит отметить, что Clara 2E частично тяжелее своего предшественника — на 5 г — но трудно сказать, даже держа по одному в каждой руке.

READ  В продаже Samsung Galaxy Tab S7 FE, Galaxy Tab S7 и другие товары

Поддерживаются все основные типы файлов электронных книг — EPUB, EPUB3, PDF, FlePub и MOBI.

абстрагироваться

Мы часто забываем, что за пределами экосистемы Amazon доступны устройства для чтения электронных книг. Но Rakuten отлично справляется с предоставлением достойных альтернатив. Добавление поддержки устойчивого обмена сообщениями, мы считаем, что было бы здорово получить Kobo Clara 2E для полного тестового запуска, чтобы увидеть, как он оценивается непосредственно рядом с последней версией Kindle Paperwhite.

Автор Рик Хендерсон.