28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Lafayette Native Mondo Duplantis бьет мировой рекорд на чемпионате мира

Lafayette Native Mondo Duplantis бьет мировой рекорд на чемпионате мира

Юджин, Орегон (AP) – Разговор о том, что Сидни Маклафлин будет делать с треком дальше, длится больше часа.

Да, она снизила рекорд в беге на 400 метров с барьерами почти на три четверти секунды на чемпионате мира, до невообразимой ранее отметки в 50,68 секунды. но это была она Женщины, эстафета 4х400. Это действительно может заставить людей задуматься.

Олимпийские игры в Париже начинаются через два года и два дня после закрытия чемпионата мира в Юджине, штат Орегон, в воскресенье. Она сказала, что Маклафлин 22 года, и у нее еще много работы. Но она также намекнула, что в ее будущем может быть 400 квартир, а то и 100 шлагбаумов.

Насколько далеко будет ее будущее — одно из самых интересных событий между настоящим моментом и Парижем. Несомненно то, что они могут быть лучшими конкурентами в любой дисциплине, которую вы выберете.

В воскресенье Маклафлин пробежала якорный круг с золотой медалью 4×400 за 47,91 секунды — более чем на секунду быстрее, чем любой другой бегун в гонке.

«Убери препятствия, — сказала она, — это немного проще».

кстати, У него 50,68 в барьерах. Это было бы хорошо для седьмого места в обычных 400, так как им не нужно было преодолевать десять препятствий.

Вот еще кое-что, чего стоит ожидать от легкой атлетики до стадиона «Стад де Франс» в 2024 году:

Лайлз против Кентона

Тихий и непритязательный Аэрон Найтон против харизматичного и уверенного в себе Ноа Лайлса. Это будет соревнование на 200 метров, которое может продолжаться довольно долго.

На одной дорожке находится Найтон, 18-летний юноша из Флориды, который мог бы стать выдающимся футболистом, но выбрал трассу. Он предпочитает говорить на нервах.

READ  Украинской бадминтонистке Олитиной жизнь в ссылке «очень тяжела»

В другом месте есть мир с двумя временами Чемпион на 200 м Ноа Лайлс, 25-летний мужчина из Вирджинии через Флориду, который имел дело с проблемами психического здоровья в целом и только что побил американский рекорд. Он не боится мутить воду, на что он указал Найтону после того, как ударил его по горожанам.

У них обоих есть скорость, чтобы стать следующей большой звездой на американской трассе.

«Ной Лайлз сказал мне, что я стану одним из величайших игроков в этом виде спорта, — сказал Найтон, занявший третье место в беге на 200 м. — Приятно, что это исходит от него».

Но Лайлз не спустится тихо. Он пробежал 19,31 секунды в финальном забеге на 200 м, побив один из самых священных рекордов в книгах: американский рекорд Майкла Джонсона 19,32, который держится с Олимпийских игр 1996 года.

«Нет никакого давления», сказал Лайлз. «Здесь сплошное веселье».

Ямайский спринт выигрывает

Положение на пьедестале может измениться, но место назначения медали меняется. Ямайские женщины продолжают владеть спринтами.

Шелли Энн Фрейзер Прайс Он возглавил зачистку островной страны С расстояния 100 метров. Во главе с Шерикой Джексон и ее вторым лучшим результатом в истории, первая в истории страны самая быстрая выиграла золото и серебро на дистанции 200 метров.

«Я вышел и сделал шоу», — сказал Джексон.

Ямайцы умеют это делать. Когда Усэйн Болт повешен После Realms 2017 внимание на острове переключилось на женщин, которые также доминировали в эпоху до Болта, таких как Мерлин Отти и Вероника Кэмпбелл-Браун.

«Наконец-то мы получаем признание, которого заслуживаем», — сказал Фрейзер-Прайс. «Я рада, что мы можем сделать это и показать миру, как женщины, что мы сильны».

READ  Уимблдон-2023: список ожидаемых женских посевов

Последняя женская зачистка пришлась на каблуки 1-2-3 заканчивает 100 на Олимпийских играх в Токио.

И все это пришло с Эйлин Томпсон-Херра, двукратной олимпийской чемпионкой в ​​гонках на 100 и 200 метров, после неудачной встречи. Она заняла третье место в 100 и 7 в 200.

Томпсон-Хера попытается получить пару-тройку торфяников в Париже. Мир будет ждать, останется ли 35-летний Фрейзер-Прайс еще на два года. Она выглядела так, словно ей было весело в Орегоне.

Украина

Украина привезла в Орегон 22 спортсмена и они уехали с двумя медалями — Серебро в прыжках в высоту Ярослава Магучих Это произошло однажды вечером после того, как ее соотечественник по прыжкам в высоту Андрей Проценко завоевал бронзу.

Для этих спортсменов само присутствие здесь было огромной победой. Они были перемещены из своих домов после вторжения России в их страну и часто тренировались в дальних странах. Вы должны волноваться Об их семьях, воевавших или укрывавшихся на Украине.

Российских спортсменов на встречу не пустили. Президент World Athletics Зепп Коэ объяснил, что Невозможно оправдать допуск спортсменов из страны-оккупанта Соревноваться с украинскими спортсменами, которым пришлось рисковать жизнью, чтобы зайти так далеко.

В лучшем случае война закончится к 2024 году. Если нет, то каждый вид спорта предъявляет требования к участию в мероприятиях, в том числе и Олимпийских играх, но мнение МОК о том, смогут ли россияне конкурировать с Украинцы в Париже.

во всем мире

Арман Дюплантис, прыгун с шестом из Луизианы, который представляет Швецию, сказал, что почувствовал пространство между собой и перекладиной, когда он побил мировой рекорд на 6,01 метра в финальном прыжке финального соревнования, которое завершилось в воскресенье вечером на чемпионате мира в этом году.

READ  Овечкин из "Кэпиталз" забил "Джетс", сравняв с Хоу второе место в списке бомбардиров за всю историю НХЛ.

Хердлер из Норвегии Карстен Уорхольм, чей мировой рекорд 45,94 в беге на 400 метров с барьерами не пострадал, в этом году пострадал из-за травмы и финишировал седьмым. Тем не менее, бразилец Алиссон душ Сантуш пробежал рекордное время чемпионата мира — 46,29. Американец Рэй Бенджамин также вернется в одном из самых оживленных событий шоу.

————————————————— ———
Оставайтесь на связи с нами в любое время и в любом месте.

Чтобы получить доступ к отделу новостей или сообщить об опечатке/исправлении, нажмите здесь.

Подпишитесь на информационные бюллетени, отправленные по электронной почте на ваш почтовый ящик. Выберите один из следующих вариантов: экстренные новости, заголовки вечерних новостей, заголовки последних новостей о COVID-19, заголовки утренних новостей и специальные предложения.

Следуйте за нами на Twitter

Поставьте нам лайк на фейсбуке

Следите за нами в инстаграм

Подпишитесь на наш канал на YouTube