26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Leica выходит на рынок короткофокусных проекторов

Leica выходит на рынок короткофокусных проекторов

Компания Leica, известная своими высококачественными камерами, вышла на рынок короткофокусных проекторов 4K.

Первый ультракороткофокусный (UST) проектор под названием Cine 1, который может передавать 80- или 100-дюймовое изображение, находясь всего в шести дюймах от стены. Проблема в том, что этот проектор продается в розницу по цене более 9000 австралийских долларов. выхода в Австралии на конкурентный рынок.

Ультракороткофокусным проекторам требуется точная оптика для создания квадратного изображения при прямом вещании — и это прямо на переулке Leica, потому что они являются одним из ведущих мировых производителей камер.

В основе этого проектора лежит технология линз Summicron с асферическими элементами, изготовленными по стандартам Leica.

В нем также используется тройной RGB-лазер со сроком службы 25 000 часов и DLP-чип Texas Instruments.

У Leica есть две версии Cine 1, предназначенные для 80-дюймовых и 100-дюймовых экранов, одна из которых должна быть размещена в шести дюймах от стены, а другая — в 12 дюймах для увеличения изображения.

Leica рекомендует устанавливать его именно в те положения и использовать предлагаемые размеры экрана, на которые рассчитана оптика. С этой целью компания также продает 80- и 100-дюймовые дисплеи с защитой от окружающего света (ALR). Они производят 2100 и 2500 люмен для 80- и 100-дюймовых моделей соответственно.

Проектор поставляется со встроенными динамиками Dolby Atmos для объемного звука, а также ТВ-тюнером. Недостатком является то, что они используют китайскую операционную систему Hisense под названием VIDAA, что удивительно для такого премиального бренда, а также отсутствует поддержка HDR.

Hisense также производит напольные шкафы для Leica.

Пользователи могут установить внешнее хранилище, проигрыватели Blu-ray или консоль через вход HDMI или USB.

READ  Цена Samsung Galaxy Buds 2 Pro наконец-то известна, сегодня первая продажа TWS

Leica Australia не сообщила, будет ли она запускать проектор в Австралии.

О почтовом служащем