19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

MacBook Pro M2 начального уровня от Apple имеет более низкую скорость SSD, чем его аналог M1.

MacBook Pro M2 начального уровня от Apple имеет более низкую скорость SSD, чем его аналог M1.

Новая базовая 13-дюймовая модель MacBook Pro M2 от Apple, по-видимому, имеет более низкую скорость SSD, чем ее предшественник M1. Слухи о Маке отчеты что ютуберы Макс Тех И Технология сделана Они оба протестировали базовую модель M2 256 ГБ и обнаружили, что скорость чтения SSD примерно на 50 пунктов ниже, чем у предыдущего M1 MacBook Pro с 256 ГБ памяти. Говорят, что скорость записи примерно на 30 процентов ниже.

Тестирование было завершено с помощью Blackmagic Disk Speed ​​​​Test, и Max Tech даже взломал 13-дюймовый MacBook Pro M2 и обнаружил, что Apple использовала только один чип флэш-памяти NAND. MacBook Pro M1 использует два чипа NAND емкостью 128 ГБ, а несколько чипов могут обеспечить более высокую скорость SSD при параллельном подключении.

Другие 13-дюймовые модели MacBook Pro M2 с большим объемом памяти SSD, похоже, не страдают от более низкой скорости SSD. еще YouTuber с моделью M2 512 ГБ Он провел тесты и обнаружил скорости, аналогичные версии M1, и Большинство рецензентов Он был оснащен быстрыми моделями емкостью 1 ТБ и не обнаружил проблем со скоростью.

Если для вас важна скорость SSD на базовом 13-дюймовом MacBook Pro, вам нужно сэкономить дополнительные 200 долларов на более быструю модель на 512 ГБ. Но если вы готовы сделать это, вы можете подождать и посмотреть, что внутри вашего нового MacBook Air. Базовая модель также будет стоить немного дешевле — 1199 долларов, но если у нее более медленные скорости SSD, есть аналогичная модель по цене 199 512 ГБ, которая должна иметь два чипа NAND. В отличие от MacBook Pro M2, MacBook Air M2 также претерпел серьезные изменения в дизайне, включая новые цвета, увеличенный экран, веб-камеру с разрешением 1080p и зарядку MagSafe.

READ  Отчет: версия CSGO Source 2 появится вместе с бета-версией Counter-Strike 2 «Очень скоро»

Мы связались с Apple, чтобы прокомментировать изменения SSD в MacBook Pro, и сообщим вам об этом, если получим ответ.