29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Meta может удалить новости из Facebook, если Конгресс США примет законопроект о СМИ

Meta, материнская компания Facebook, пригрозила удалить новости с платформы, если Конгресс США одобрит предложение, направленное на то, чтобы новостным организациям было легче вести коллективные переговоры с такими компаниями, как Google и Facebook Alphabet.

Источники, знакомые с этим вопросом, сообщили, что политики рассматривают возможность включения Закона о конкуренции и сохранении журналистики (JCPA) в обязательный ежегодный законопроект об обороне, чтобы помочь местной новостной индустрии.

JCPA позволит небольшим местным издателям новостей вести коллективные переговоры с крупнейшими технологическими компаниями США о компенсации за доступ к журналистскому контенту, который помогает получать доход от рекламы на этих платформах.

Представитель Meta Энди Стоун написал в Твиттере, что компании придется рассмотреть вопрос об удалении новостей, если закон будет принят, «вместо того, чтобы подчиняться санкционированным правительством переговорам, которые несправедливо игнорируют любую ценность, которую мы приносим новостным агентствам за счет увеличения трафика и подписки».

Он сказал, что в предложении не учитывается тот факт, что издатели и вещатели размещают контент на платформе, потому что это «приносит им пользу, а не наоборот».

Альянс новостных медиа, торговая группа, представляющая газетных издателей, призывает Конгресс добавить законопроект к законопроекту об обороне, утверждая, что «местные газеты не могут позволить себе еще несколько лет использования и злоупотребления большими технологиями, а время для принятия мер уменьшается. «

«Если Конгресс не примет меры в ближайшее время, мы рискуем позволить социальным сетям де-факто стать местной американской газетой», — заявили в группе.

READ  Гонконгских активистов посадили в тюрьму за незаконные собрания на протестах 2019 года в рамках `` политического преследования ''