29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Meta планирует представить в Threads программное обеспечение для проверки фактов в следующем году

Meta планирует представить в Threads программное обеспечение для проверки фактов в следующем году

Авторы изображений: Блумберг/Гейб Джонс /Гетти Изображения

Поскольку в следующем году в Индии пройдут крупномасштабные выборы в США, Threads планирует внедрить в социальную сеть программное обеспечение для проверки фактов.

Генеральный директор Instagram Адам Моссери Он сказал В настоящее время социальная платформа сопоставляет отзывы из Facebook или Instagram с похожим содержанием. Но в следующем году у фактчекеров появятся инструменты для проверки публикаций.

«В настоящее время мы сопоставляем рейтинги проверки фактов из Facebook или Instagram с Threads, но наша цель состоит в том, чтобы наши партнеры по проверке фактов имели возможность просматривать и оценивать дезинформацию в приложении», — сказал он. работа.

Отдельно Мета участвовала в Сообщение блога Вскоре пользователи Threads в США смогут увеличивать, уменьшать или поддерживать прежний уровень сокращения количества проверенных сообщений. Компания заявила, что если пользователи применят настройки в Instagram, чтобы не видеть конфиденциальный контент, он будет перенесен в Threads.

Meta и Threads не стремились продвигать новости на платформе. Однако компании придется отслеживать дезинформацию – особенно во время выборов. В октябре Моссери заявил, что, хотя инициатива Threads не является «антиновостной», она «не будет усиливать новости на платформе».

Примечательно, что сайт по-прежнему блокирует поиск по ключевым словам, включая «covid» и «covid-19». Вашингтон Пост в сентябре.

Благодаря таким функциям, как теги (без хэш-кода) и актуальные темы (еще не выпущенные), у пользователей появится больше способов находить и публиковать информацию. Мета и раньше сжигалась из-за распространения дезинформации на ее платформе. Поэтому компания предпринимает ранние шаги, чтобы избежать повторения подобных происшествий.

Однако до тех пор, пока Meta не предоставит более подробную информацию о программе, по ней будет возникать много вопросов, начиная от характера маркировки вводящих в заблуждение сообщений и заканчивая способами отображения правильной и контекстуальной информации. Хотя Threads пока остается в стороне от новостей, ему придется участвовать в программах проверки фактов.

READ  Как увидеть удаленные сообщения WhatsApp на вашем iPhone или Android