29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Microsoft объявляет о новых функциях универсального доступа Xbox

Microsoft имеет объявить Подробные обновления для Xbox Game Market и настроек Xbox Series X | S и др. В рамках усилий по повышению доступности своей продукции.

Объявление компании началось с тегов доступности игр, «которые продемонстрируют функции специальных возможностей, доступных в каждой игре, чтобы вы могли принимать обоснованные решения, прежде чем покупать или загружать их», и направится в Microsoft Store на Xbox.

Microsoft заявила, что теги будут охватывать 20 специальных возможностей, таких как «игровые меню с повествованием, параметры субтитров, сброс ввода, полная поддержка клавиатуры и игровой процесс с одной палкой», которые разработчики могут включить в свои игры, чтобы всем геймерам было проще наслаждаться ими.

Компания также сообщила, что на новой странице «Обзор специальных возможностей в Microsoft Store на Xbox будут выделены игры, которые имеют несколько тегов функций специальных возможностей, которые были признаны игровым сообществом и сообществом людей с ограниченными возможностями, и / или продемонстрированы инновационные возможности специальных возможностей». «

Но Microsoft Store на Xbox — не единственное, что обновляется. Microsoft заявила, что внесет некоторые изменения в Xbox Series X | S также, начиная с переименования страницы «Простота доступа» в настройках контроллеров на «Доступность», чтобы это было немного проще.

Консоли также получат меню быстрых настроек в Xbox Guide, позволяющее включать и отключать специальные возможности как можно быстрее. (Что полезно, если, например, несколько человек используют консоль, или если эта функция полезна в игре, но разочаровывает при потоковой передаче видео.)

Далее: Настройка цветовых фильтров «применяется ко всему на Xbox Series X | S, включая все игры, фильмы, приложения, меню и т. Д.» Вместо того, чтобы просить дальтоников владельцев Xbox управлять настройками в каждой игре или приложении — при условии, что они изначально предоставляют эти настройки.

READ  Baldur Gate 3 получит крупное обновление в декабре

Изменения, относящиеся к консоли, были завершены официальным выпуском ночного режима, который Microsoft начала тестировать в августе, и глобально применимыми параметрами чата для преобразования речи в текст и текста в речь в приложении «Настройки».

Microsoft также сообщила, что обновляет беспроводной геймпад Xbox, беспроводной геймпад Xbox Elite Series 2 и адаптивный геймпад Xbox с «улучшенным взаимодействием между устройствами и уменьшенной задержкой», а также функциями следующего поколения, которые ранее были ограничены Xbox Series X | Контроллер S.

«Мы знаем, что для того, чтобы сделать игры местом, где каждый может наслаждаться и играть по-своему, нам необходимо обеспечить индивидуальную настройку и выбор, и всегда ставить наших игроков в центр всего, что мы делаем», — заявила Microsoft, добавив, что «доступный и инклюзивный. игры лежат в основе всего, что мы делаем, потому что мы действительно верим, что когда все играют, мы все выигрываем ».

С этой целью компания заявила, что предложит бесплатный курс по основам доступности игр на платформе Microsoft Learn в конце октября, а также поделилась некоторой информацией о функциях доступности, которые студия разработки игр 343 Industries включила в Halo Infinite. Более подробную информацию об этих функциях можно найти в официальном объявлении компании.