19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Microsoft предлагает обновленный Microsoft Store с приложениями Win32 для тестеров W10 — ПК

Microsoft сделала обновленный Microsoft Store, который дебютировал с Windows 11, доступным для тестировщиков Windows 10. Цифровой магазин предлагает более широкий выбор приложений, чем Windows 10 Store.

Те, кто хочет опробовать новый Магазин, могут подписаться на канал предварительной оценки Windows 10 Release Preview в операционной системе. Это открыто для всех, при условии, что в ОС включено удаленное отслеживание. После этого магазин обновится до новой версии. Обновленный магазин должен быть доступен всем «скоро», Руди Хоэнн сообщаетА также Главный инженер Из MS Store в Twitter.

Новое хранилище не сильно отличается от своего предшественника, но в нем используются другие термины для приложений, которые могут быть развернуты в нем. Если приложения, такие как Discord, VLC, Adobe Reader, LibreOffice, Epic Games Store и Zoom, были недоступны ранее, их можно будет найти в Магазине в Windows 11 и, следовательно, в Магазине в Windows 10 после этого обновления. Приложения не были перенесены на UWP, но теперь магазин предлагает, например, приложения Win32.

Между тем, версия Windows 11 в ближайшем будущем сможет запускать приложения для Android. Это будет работать через новую подсистему Windows для Android и общий ресурс Amazon App Store. Эта спецификация Доступна в пробной версии для пользователей в Америке. Кстати, у широкого пользователя расширение Магазин Google Play уже работает в Windows 11.