20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Microsoft прекращает поддержку приложений Office для пользователей Chromebook в пользу веб-версий

С 2017 года в Microsoft Прогресс Пакет Office для пользователей Chromebook доступен в магазине Google Play, но срок его действия истекает через несколько недель.

С 18 сентября Microsoft прекратила поддержку Office (который включает Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook) на Chromebook. Однако Microsoft не отказывается полностью от популярного мобильного устройства. Вместо загружаемого приложения Microsoft рекомендует пользователям выходить в Интернет.

Microsoft написала в заявлении, отправленном TechCrunch по электронной почте.

В заявлении Microsoft также отмечалось, что «этот переход предоставляет клиентам Chromebook доступ к дополнительным и премиальным функциям».

Веб-интерфейс Microsoft переместит базу пользователей Chromebook на Microsoft 365, которая предоставляет больше шаблонов Office и, как правило, большую функциональность, чем подход на основе приложений. Веб-подход также оптимизирован для экранов большего размера, чем приложение.

Что касается того, как Microsoft хочет, чтобы пользователи Chromebook получали доступ к Office и Outlook, согласно заявлению, клиенты должны «… войти в свою личную учетную запись Microsoft или учетную запись, связанную с подпиской Microsoft 365». Microsoft также представила Онлайн-документация Чтобы показать пользователям, как запустить Office на Chromebook.

Chromebook работает под управлением Google Chrome OS, операционной системы на базе Linux. Chromebook также позволяет запускать приложения Android, так как Android также основан на Linux с приложениями, загруженными из Google Play. Важно отметить, что, хотя поддержка Chromebook прекращена, Microsoft не отказывается от других мобильных устройств Android, таких как планшеты и смартфоны.

Для пользователей Chromebook, которые уже загрузили приложения Microsoft Office, приложения будут продолжать работать после 18 сентября, хотя они не получат никакой поддержки или будущих обновлений.