29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Microsoft повышает цены на Xbox Series X и Game Pass в большинстве стран

Microsoft повышает цены на Xbox Series X и Game Pass в большинстве стран

Если вы заинтересованы в получении Xbox Xbox Х, может быть целесообразно сделать это до конца июля, если вы не проживаете в США, Японии, Чили, Бразилии или Колумбии. Microsoft подтвердила Engadget, что поднимает цены на консоль в большинстве других стран.

С 1 августа Xbox Series X будет стоить 650 канадских долларов в Канаде, 480 фунтов стерлингов в Великобритании, 550 евро в большинстве европейских стран и 800 австралийских долларов в Австралии. Увеличение примерно соответствует изменению цен на PS5. Sony сделала это на большинстве рынков в прошлом году.

«Мы сохраняли наши цены на консоли в течение многих лет и корректировали цены, чтобы отразить конкурентные условия на каждом рынке», — сказал Кари Перес, президент Xbox Communications. край. Эти корректировки цен на Game Pass не связаны с Сделка с Activision Blizzard Он направлен на то, чтобы соответствовать условиям местного рынка».

Цена Xbox Series S остается неизменной на всех рынках и составляет 250 долларов США (или местный эквивалент). Microsoft предоставит его в ближайшее время Черная модель с 1 ТБ памяти за 349 долларов..

Собственные студии Microsoft Он больше не делает игры для Xbox One. Если вы не хотите покупать Series X или S, вы все равно можете транслировать предстоящие игры, такие как звездное поле И миф на старую консоль через Game Pass Ultimate. Но знаете что? Эта услуга также получает повышение цен, в том числе в США.

Xbox Game Pass скоро будет стоить 11 долларов в месяц, что на 1 доллар больше. Game Pass Ultimate получает еще больший скачок: с 15 долларов в месяц до 17 долларов. край у него есть существующий более высокие цены, чем на других рынках. Стоимость PC Game Pass (т.е. Удвоился с $5 до $10 в месяц в 2020 году) не изменится, а Xbox Game Pass не будет запущен в Норвегии, Чили, Дании, Швейцарии или Саудовской Аравии.

READ  Рихтер и Алукард отправляются в roguelike в Dead Cells: Return to Castlevania

Изменения цен вступят в силу для новых участников Xbox Game Pass 6 июля. Он не будет применяться к существующим подписчикам до 13 августа (13 сентября в Германии). Если у вас есть доступ к Game Pass с годовым кодом, изменения цен не повлияют на вас, пока не придет время для продления.

Microsoft впервые повысила цены на Game Pass с тех пор, как представила эту услугу в 2017 году в рамках перехода от Xbox Live Gold. Однако в какой-то момент цены должны были подняться. Важность Game Pass для бизнес-модели Xbox, несомненно, повлияла на решение.

И наоборот, вы могли ожидать, что цена Xbox Series X будет Он падает На данном этапе своего жизненного цикла она не увеличивается. Microsoft не может винить в нехватке консолей — глава Xbox Фил Спенсер недавно заявил, что компания это сделала. избыток предложения от Xbox Series X / S. Вместо этого Microsoft предположила, что увеличение количества Series X было связано с рыночными условиями, такими как инфляция и колебания валютных курсов.