29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Microsoft Edge обогнал Safari как второй по популярности настольный браузер

Microsoft Edge обогнал Safari как второй по популярности настольный браузер

Хотя, похоже, никто не заинтересован в Windows Explorer, Microsoft делает все правильно, поскольку ее браузер Edge обогнал Safari и стал вторым по популярности настольным браузером, согласно анализу.

данные по Счетчик статистики Он показывает, как Microsoft Edge медленно растет по сравнению с Safari с марта 2021 года. Хотя Google Chrome по-прежнему остается самым популярным браузером для настольных компьютеров с более чем 66% пользователей, Edge и Safari борются за 10% доли рынка каждый.

А теперь вот как выглядят три самых популярных настольных браузера:

  • Google Chrome: 66,64%
  • Microsoft Edge: 10,07%
  • Сафари: 9,61%

Если вы считаете, что пользовательская база ПК с Windows намного больше, чем у Apple Mac, то вполне логично, что у Microsoft Edge есть большой потенциал для дальнейшего роста. С другой стороны, это также может означать, что меньше владельцев Mac используют Safari в качестве основного браузера на рабочем столе. Еще одним признаком является то, что количество пользователей Safari уменьшилось с марта 2021 года по март 2022 года. Хотя Apple продает больше компьютеров Mac, чем когда-либо.

Одной из причин может быть редизайн Safari, который был представлен во время WWDC 2021. Хотя мне лично нравится новый дизайн стека, У людей было много мнений об этом новом облике.. Вот почему в середине бета-тестирования macOS Monterey, iOS 15 и iPadOS 15 Apple изменила способ первоначального появления Safari, а затем предложила новую опцию пользователям только в том случае, если они действительно этого хотели.

Firefox, который почти обогнал Safari в феврале 2022 года, потерял активных пользователей, хотя неясно, переходят ли они на Chrome или Edge.

На другие браузеры приходится около 2,5% пользователей, а на Opera — 2,44% от общего числа пользователей настольных браузеров.

READ  Наблюдение за звездами с вашего дивана: этот «умный телескоп» будет напрямую передавать астрофотографические изображения на ваш телефон.

Какой ваш любимый настольный браузер? Вы используете Safari, почему? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Прочитайте больше:

FTC: Мы используем партнерские ссылки для получения дохода. более.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple: