29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Moderna вакцинирована лучшей защитой от COVID в 2021 году

  • Большое новое исследование Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) показывает, как дельта-вариант распространялся между вакцинированными и непривитыми людьми в Нью-Йорке и Калифорнии в прошлом году.
  • Данные показывают, что вакцина Moderna обеспечивала несколько более высокий уровень защиты, чем вакцина Pfizer, в то время как у Johnson & Johnson были худшие показатели.
  • Исследование проводилось до того, как бустеры стали широко доступны, и до того, как появился Омикрон, что затрудняет однозначные выводы о том, что это значит для иммунитета человека сейчас.

новый Данные, опубликованные Центрами по контролю и профилактике заболеваний в среду Это предполагает четкую иерархию между тремя вакцинами, используемыми в Соединенных Штатах, по крайней мере, против дельта-варианта.

Вакцина Moderna против COVID-19 обеспечила самую сильную защиту от дельта-инфекции, Pfizer заняла второе место, а Джонсон и Джонсон задерживаются Оба, согласно большому исследованию Более 1,1 миллиона взрослых Проведено с мая по ноябрь 2021 года в Нью-Йорке и Калифорнии. Новое исследование CDC продвигает по всей стране Данные больниц, опубликованные в прошлом году.

Но наилучшая иммунная защита от инфекции COVID-19 против Delta появилась в виде так называемого гибридного иммунитета — комбинации предшествующей инфекции и вакцинации. Это было верно независимо от того, какую вакцину получил человек.

При просмотре этих данных важно помнить, что они были собраны до того, как многие вакцинированные люди получили бустерную инъекцию, что, как показывают ранние данные, может быть Улучшение иммунного ответа на память организма. И неясно, что это означает на данном этапе пандемии, когда так много случаев Вариант Омикрона очень заразен, который представляет собой совершенно другую версию вируса, чем Delta.

READ  Эти фильмы предсказали будущее науки. Насколько они были правы?

В 2021 году вакцина Moderna заняла первое место.

ты можешь видеть Модерна Первый Центр по сравнению с дельтой отражено на двух графиках, по одному для каждого штата в этом исследовании. На первом месте Нью-Йорк.

  • Вертикальная ось здесь измеряет Расчетный уровень опасности Другими словами, он показывает риск человека заразиться COVID-19. Этот показатель уменьшался и уменьшался в течение шестимесячного периода исследования по мере того, как число случаев увеличивалось и уменьшалось.
  • Верхние 3 строки на этом графике показывают людей, которые были вакцинированы в Нью-Йорке. без Любая предыдущая инфекция COVID-19 (с разбивкой по брендам вакцин) имела более высокий уровень риска, чем те, кто был инфицирован ранее. В этой группе наилучшую защиту имели никогда не инфицированные реципиенты Moderna (оранжевые), затем Pfizer (серые), затем J&J (темно-синие).
  • Нижние три строки показывают людей, которые были вакцинированы в Нью-Йорке. с участием Предыдущие инфекции COVID-19 (опять же, с разбивкой по маркам вакцин) имели более низкий уровень риска. В этой группе Moderna (светло-голубой) снова обеспечила наилучшую защиту, за ней следует Pfizer (светло-зеленый), а затем J&J (желтый).

Недавний график + показывает предыдущую инфекцию для лучшей защиты, в то время как только вакцина J&J является худшей, между прививками



CDC MMWR



Причина того, что вакцина Moderna обеспечивает несколько более сильный иммунитет, чем две другие вакцины, вероятно, заключается в том, что она содержит более высокую дозу мРНК, чем Pfizer (100 мкг по сравнению с 30 мкг на дозу). Это также две дозы по сравнению с одной инъекцией J&J.

Две однонедельные дозы Moderna также отделены от доз Pfizer, что потенциально высвобождает больше времени для организма. Формирует более мощный иммунный ответ.

Вы можете увидеть, как делают вакцинацию в Калифорнии (ниже), как это делается в Нью-Йорке. И Ранее инфицированные люди обычно имели лучшую иммунную защиту от дельты, чем вакцинированные люди. никогда Вирус коснулся. Опять же, в обеих категориях вакцина Moderna обеспечивает наилучшую защиту.

График инфекций в Калифорнии среди вакцинированных людей, показывающий лучшую прививку Moderna и худшую прививку J&J.



CDC MMWR



Важный контекст для чтения этих графиков

  1. Эксперты предостерегают от чрезмерного изучения этих тенденций 2021 года. Долгосрочный иммунитет, который люди получают от каждой марки вакцины, скорее всего, изменится Со временем, особенно с большим количеством переменных и больше выстрелов в миксе.
  2. Эти данные измеряют защиту людей с вакцинами от положительного результата теста на COVID-19 — даже при бессимптомной инфекции. вакцинированных людей, как правило, В 13 раз снижен риск госпитализации и уменьшить 14-кратный риск смерти, по сравнению с непривитыми людьми.
  3. В этом исследовании не измерялась тяжесть случаев заболевания людей COVID-19. Скорая помощь врачи говорятКак правило, пациенты с тяжелыми и опасными для жизни случаями COVID не иммунизируются.
  4. Учитывая опасные для жизни осложнения, которые может вызвать инфекция COVID-19, в том числе затяжной COVID, МИС-С, И Серьезные проблемы с сердцемCDC продолжает подчеркивать, что вакцинация Самый мудрый и безопасный способ Намеренно выработать иммунную защиту от этого вируса.

«Вакцинация против нового коронавируса помогает защитить, вызывая реакцию антител, при этом человек не страдает серьезной болезнью или смертью», — заявил журналистам в среду, незадолго до публикации этого нового отчета Бенджамин Силк, эпидемиолог из Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

«Вакцины продолжают снижать риск заражения человека вирусом, вызывающим COVID-19, и очень эффективны в предотвращении тяжелых форм заболевания. Вот почему Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендуют всем быть в курсе COVID-19. вакцина, независимо от инфекции». предыдущая».