18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Mozilla Firefox был обновлен

Браузер Mozilla Firefox имеет совершенно новый дизайн, чтобы еще больше упростить ваши онлайн-сеансы, не теряя при этом конфиденциальности.

Mozilla заявила, что проанализировала 17 миллиардов кликов пользователей, чтобы увидеть, какие разделы браузера они чаще всего используют для доступа к своим любимым сайтам. Исследование показало, что вкладки (43% всех кликов), панель поиска (33%) и закладки (5%) являются наиболее посещаемыми разделами браузера. Mozilla также пришла к выводу, что все еще существуют значительные культурные различия между тем, как пользователи Интернета во всем мире используют свои браузеры. Вы можете прочитать об этом подробнее В этом сообщении в блогеМы ограничены новым дизайном браузера Mozilla Firefox.

Новый дизайн фокусируется на частях, которые получают больше всего щелчков, и упрощает их для более плавного сеанса просмотра. «Мы живем в трудное время. В этом бешеном темпе сделайте браузер программой, на которую люди могут положиться и расслабиться», — написала компания в блоге. Многие изменения останутся невидимыми, например, более быстрое время загрузки, но Firefox также будет визуально выглядеть более оптимизированным и современным после обновления. Это наиболее важные особенности Mozilla Firefox.

Mozilla Firefox: что нового?

1. Более быстрая навигация

Панель поиска — это GPS-навигатор, который направляет вас по Интернету. Для перехода на веб-сайт не требуется ничего, кроме ввода URL-адреса и нажатия клавиши ввода. Firefox добавляет несколько мелких вещей, чтобы сделать панель поиска быстрее. Поместите курсор в строку поиска, и вы получите список наиболее посещаемых веб-страниц. Вы можете решить, хотите ли вы использовать новую функцию поиска в Firefox или использовать другую поисковую систему, например DuckDuckGo. Privacy Shield предупреждает вас о трекерах cookie при просмотре веб-сайта.

READ  Вот номинанты на Steam Awards 2022
Панель поиска Mozilla Firefox

2. Трезвое меню

меньше — больше; Это логика Mozlla, используемая при изменении дизайна меню настроек. Чтобы меню выглядело больше, были удалены ненужные визуальные элементы. Так вы быстрее найдете то, что ищете.

3. Более свежие вкладки

Firefox обнаружил, что вкладки наиболее часто используются среднестатистическим пользователем Интернета. В среднем во время сеанса просмотра у нас будет открыто четыре вкладки. Поэтому Firefox визуально обработал вкладки, чтобы они выглядели более заметными. Если вы откроете видео YouTube, Firefox отобразит его в списке вкладок, когда вы находитесь на другой странице. Автовоспроизведение любого последующего видео также будет заблокировано, пока вы не нажмете на вкладку.

а

4. Меньше уведомлений.

Нет ничего более раздражающего, чем перегруженность уведомлениями. В Firefox у вас уже есть возможность отключить всплывающие окна для многих страниц, но есть некоторые уведомления, от которых вы не можете избавиться. Просто подумайте о том, чтобы присоединиться к онлайн-встрече Zoom или Google Meet, где вам всегда нужно указать, какую камеру и микрофон вы собираетесь использовать. Раньше я получал для этого два всплывающих окна, теперь только одно.

Уведомления Mozilla
Кредит изображения: Mozilla

Эти нововведения применимы ко всем платформам, совместимым с Firefox. В версию iOS будут внесены отдельные изменения для дальнейшей настройки браузера в соответствии с дизайном операционной системы яблоко.

Начните работу с новым дизайном Firefox

Новый дизайн уже доступен для настольных и мобильных устройств. Зайдите в настройки вашего браузера через гамбургер-меню. Здесь вы можете скачать новое обновление Firefox 89. Перезагрузите браузер, и новый Firefox будет установлен. После установки обновления вы также можете изменить цветовую тему своего браузера. Вы бы выбрали темный режим или могли бы иметь немного больше цвета? Конечно, вы всегда можете изменить это позже через файл Список дополнений и функций. что вы думаете о новом дизайне? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Обновите Mozilla Firefox
Вы видите это всплывающее окно? Тогда обновление прошло успешно!