18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

NACCIMA обращается за помощью к России в Ajaokuta Steel

Ajaokuta Steel

Вице-президент Нигерийской ассоциации торгово-промышленных, горнодобывающих и сельскохозяйственных палат Адетоконбо Кайоде заявил, что Нигерия готова вести бизнес с Россией для развития своей экономики.

Кайоде также призвал Россию помочь Нигерии в возрождении сталелитейного завода в Аджакуте, чтобы ускорить процесс индустриализации страны.

Он обратился с призывом, обращаясь к делегации российских руководителей во время их визита в офис министра промышленности, торговли и инвестиций Нии Адебайо в Абудже.

Он сказал: «Нигерия всегда готова и желает вести бизнес с Россией, чтобы наша экономика вышла на новый уровень. Я также хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы объявить, что российское правительство нуждается в помощи Нигерии в возрождении Аджукута. сталелитейная промышленность, чтобы ускорить процесс индустриализации страны ».

Agiokuta Steel, зарегистрированная в 1979 году, еще не начала полноценную деятельность более чем за 42 года, несмотря на несколько неудачных попыток приватизации и уступок со стороны правительства.

Далее Кайоде отметил, что взаимное сотрудничество также необходимо в областях обороны, горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства и животноводства, а также в других областях.

Он также призвал к созданию нигерийско-российских зон, свободных от экспорта, чтобы увеличить экспорт продукции между двумя странами и другими странами мира.

Посол Нигерии в России Абдулла Шеху, возглавлявший российскую делегацию при министре, также сообщил, что 19 российских компаний уже выразили заинтересованность в инвестировании в различные области экономики Нигерии.

Он выразил надежду, что этот шаг будет иметь большое значение для содействия национальному экономическому развитию.

Посол пообещал продолжить привлечение российских инвесторов в Нигерию для помощи малому и среднему бизнесу в стране.

В своем заявлении глава организации нигерийской диаспоры г-н Увем-эдимо Сампсон сказал, что в настоящее время разрабатываются планы по созданию в стране сервисного центра для российских производителей, который будет служить связующим звеном между компаниями из двух стран.

READ  Высокопоставленный китайский дипломат направляется в Россию, поскольку отношения достигают «лучшего в истории уровня»

Он заявил, что это будет иметь большое значение для ускорения индустриализации Нигерии.

Со своей стороны министр торговли подчеркнул необходимость более тесных отношений между двумя странами, заверив их в создании благоприятной деловой среды для российских инвесторов.

Авторский перфоратор.

Все права защищены. Эти материалы и другой цифровой контент на этом Сайте не могут воспроизводиться, публиковаться, транслироваться, переписываться или распространяться полностью или частично без явного предварительного письменного разрешения PUNCH.

Вызов: [email protected]