29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Nintendo предает забвению сайт ROM

Еще в 2019 году мы писали об усилиях Nintendo по закрытию RomUniverse, который размещал и даже продавал премиум-доступ к пиратским копиям игр Nintendo. Дело закрыто, сайт исчез, и Nintendo получила 2,1 миллиона долларов (3 миллиона долларов) в качестве компенсации за ущерб.

Такой как Torrentfreak ОтчетМэтью Строуман из RomUniverse действительно решил попытаться сразиться с Nintendo в суде, причем без адвоката. Это не сработало для Стормана, поскольку его защита, основанная на «возражении о том, что он загрузил какие-либо файлы на указанный веб-сайт», была быстро подхвачена настоящими юристами Nintendo, которые смогли указать на собственные заявления Стормана, в которых он признался. Загрузите файлы ROM на его сайт.

RomUniverse в том виде, в котором он появился в 2019 году, содержит не только ПЗУ Nintendo, но также пиратские фильмы и книги. (Скриншот: Kotaku)

Хотя изначально Nintendo требовала возмещения ущерба в размере 90 000 долларов (115 434 доллара) за каждую из 49 игр, обнаруженных на веб-сайте, судья присудил компании по 35 000 долларов (44 891 доллар) каждая, заявив, что, поскольку Сторман уже закрыл сайт и в настоящее время не работает, этого количества достаточно. Nintendo также получила единовременную компенсацию в размере 400 000 долларов (513 040 долларов) в качестве компенсации ущерба, нанесенного товарным знаком.

Здесь важно отметить, что Storman не только размещал пиратские копии игр Nintendo, но и продавал к ним премиум-доступ, благодаря которому пользователи могли получить более быстрый доступ к ПЗУ стоимостью 30 долларов. По словам Строумана, за последний год операции RomUniverse он заработал от 30 до 36 тысяч долларов (46 174 доллара) на этих платежах.

READ  Производители фруктов прибегают к сетке для получения лучших урожаев