19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Old Kindles начнет терять доступ в Интернет в декабре

(Фото: felipepelaquim / Unsplash)

Если у вас была старая электронная книга Kindle и вы доплатили за бесплатное сотовое соединение, будьте готовы попрощаться. Амазонка Предупреждение владельцев Из девяти моделей Kindle, в которых подключение к сети 3G перестанет работать, в США в декабре.

Amazon продает электронные книги Kindle уже 13 лет, и, в отличие от других устройств, даже старые модели остаются полезными, поскольку они в первую очередь ориентированы на поведение книги. Однако Amazon не может контролировать то, что делают мобильные сети, и в этом году закрываются сети 2G и 3G. как таковой The Verge ReportsЭто означает, что любой Kindle с подключением к сети 3G больше не сможет его использовать, но доступ к Wi-Fi будет продолжать работать, если он есть.

Затронутые модели включают:

  • Kindle (1-е и 2-е поколение)
  • Kindle DX (2-го поколения)
  • Клавиатура Kindle (3-го поколения)
  • Kindle Touch (4-го поколения)
  • Kindle Paperwhite (5, 6, 7 поколения)
  • Kindle Oasis (8-е поколение)

Модели Kindle и Kindle DX в списке не смогут подключиться к Интернету, но все другие модели могут продолжать это делать, используя соединение Wi-Fi. Если вы не знаете, какая у вас модель, у Amazon естьВыберите свою электронную книгу KindleЧтобы помочь разобраться.

Это не то, за что Amazon действительно нужно извиняться, потому что это находится вне контроля компании. Тем не менее, он отправляет предупреждающее сообщение зарегистрированным пользователям, которые владеют одной из затронутых моделей, и предлагает им 15 долларов в качестве кредита на электронную книгу и 50 долларов на новый Kindle Paperwhite (129,99 долл. США) или Kindle Oasis (249,99 долл. США) используя код NEWKINDLE50.

READ  Samsung наконец-то представит Galaxy S21 FE 8 сентября