19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Open to Close, Новости, Доходы, Данные

Open to Close, Новости, Доходы, Данные

Почему Россия прекратила поставки газа по магистральному газопроводу в Европу?

Российский энергетический гигант «Газпром» на неопределенный срок приостановил поставки газа в Европу по крупному трубопроводу, что вызвало опасения, что в некоторых частях континента может возникнуть необходимость в нормировании электроэнергии на зиму.

Однако в то время как «Газпром» сослался на утечку нефти, чтобы закрыть трубопровод «Северный поток-1», Кремль с тех пор заявил, что возобновление поставок газа в Европу зависит от того, отменит ли Европа свои карательные экономические меры.

«Проблемы с прокачкой возникли из-за санкций, введенных в отношении нашей страны и ряда компаний западными странами, в том числе Германией и Великобританией», — заявил в понедельник журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом сообщает российское государственное информационное агентство «Интерфакс»..

На вопрос, полностью ли прокачка газа по «Северному потоку-1» зависит от санкций и возобновятся ли поставки в случае их отмены, Песков ответил: «Конечно… именно эти санкции, наложенные западными странами на ситуацию. Что мы видим сейчас .»

Законодатели Европейского Союза обвиняют Россию в вооружении энергопоставок в попытке посеять неопределенность в блоке из 27 стран и поднять цены на энергоносители.

— Сэм Мередит

Аналитик Saxo Bank говорит, что потребительские акции пострадают больше из-за сокращения маржи

По словам Питера Гарнери, главы отдела стратегии в Saxo Bank, акции потребительских дискреционных акций будут дешеветь еще больше, поскольку жесткие финансовые условия сталкиваются с глобальным энергетическим кризисом.

Он сказал Squawk Box Europe, что компании, ориентированные на потребителя, находятся в пределах затрат на ресурсы, которые они могут перемещать, так как если они поднимут цены на 6%, объемы упадут более чем на 6%.

«Вы все чаще слышите от потребительских компаний, что в следующем году они будут питаться за счет маржи», — сказал Гарнери.

— Дженни Рид

Генеральный директор Uniper: худшее еще впереди после того, как Россия перекроет поставки газа в Европу

Uniper запросил миллиарды долларов финансовой помощи у правительства Германии в связи с ростом цен на газ и электроэнергию.

Блумберг | Блумберг | Гетти Изображений

Генеральный директор немецкого газового гиганта Uniper дал мрачную оценку углубляющемуся энергетическому кризису в Европе, предупредив, что худшее еще впереди.

«Я уже несколько раз говорил об этом в этом году, и я также обучаю политиков. Послушайте, худшее еще впереди», — сказал генеральный директор Uniper Клаус-Дитер Мобах Хэдли Гэмбл из CNBC на выставке Gastech 2022 в Милане, Италия. .

Он добавил: «То, что мы видим на оптовом рынке, в 20 раз превышает цену, которую мы видели два года назад — в 20 раз. Вот почему я думаю, что нам действительно нужно провести открытое обсуждение со всеми, кто берет на себя ответственность за то, как это исправить. » .

READ  После нескольких месяцев переговоров было достигнуто редкое для России соглашение о смене владельца Яндекса.

Прочтите полную историю здесь.

— Сэм Мередит

Brent и европейские цены на газ снижаются

Международные цены на нефть марки Brent упали на 2,7% поздно утром в Европе после соглашения ОПЕК+ о небольшом сокращении поставок.

Европейские цены на газ также снизились примерно на 10%, согласно последним данным голландских фьючерсов на газ TTF, откатившись от 30-процентного роста в понедельник на фоне того, что Россия остановила поставки газа в Европу по газопроводу «Северный поток-1».

— Эллиот Смит

Премьер-министр Соединенного Королевства может встряхнуть лондонский Сити

Когда Лиз Трасс официально становится премьер-министром, поднимаются вопросы о ее планах изменить порядок регулирования главного финансового района Великобритании — лондонского Сити.

Команда кампании Truss первоначально предложила слияние трех больших регуляторов — Управления финансового поведения (FCA), Управления пруденциального регулирования (PRA) и Управления платежных услуг (PSR) — в Financial Times в прошлом месяце.

В электронном письме CNBC Мэтью Нунан, бывший инсайдер FCA, спросил, к чему приведет этот шаг.

«Если ответ заключается в том, чтобы изменить старую FSA, в чем вопрос? Или это просто изменение ради изменения?»

Вы можете прочитать полную историю здесь.

— Ханна Уорд Глинтон

Доходность казначейских облигаций США растет, поскольку инвесторы следят за экономическими данными

Доходность казначейских облигаций США выросла, так как участники рынка ожидали свежей порции экономических данных и аукционов казначейских облигаций после праздника в понедельник, посвященного Дню труда.

Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций выросла более чем на 7 базисных пунктов до 3,265% примерно в 3:40 утра по восточному времени, в то время как доходность 30-летних казначейских облигаций выросла на 6 базисных пунктов до 3,408%.

Доходность двухлетних казначейских облигаций подскочила почти на 7 базисных пунктов и составила 3,466%.

— Сэм Мередит

Промышленные заказы в Германии упали на 1,1% за месяц

Данные Федерального статистического управления показали во вторник, что промышленные заказы в Германии упали на 1,1% в июле, не оправдав ожидания сокращения на 0,5%, согласно опросу аналитиков Reuters.

Снижение знаменует собой шестой месяц сокращения подряд, поскольку война в Украине продолжает оказывать давление на активность в крупнейшей экономике Европы, а рост затрат и нехватка материалов препятствуют развитию отрасли.

— Эллиот Смит

Акции на ходу: D’Ieteren подорожал на 9%, Marks and Spencer подорожал на 7%

Акции бельгийского автомобильного дистрибьютора D’Ieteren Group выросли более чем на 9% в начале торгов, возглавив Stoxx 600 после сообщения о сильных доходах за первое полугодие, в то время как британский ритейлер Marks & Spencer прибавил 7,5%, возглавив широкое ралли розничных акций.

READ  Рост цен на сырьевые товары усиливает опасения по поводу инфляции

— Эллиот Смит

Стерлинг подскочил на сообщениях о планах нового премьер-министра Великобритании по законопроекту об энергетике

Фунт стерлингов вырос на 0,6% по отношению к доллару в начале торгов во вторник после того, как агентство Bloomberg сообщило, что новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс разработала планы по замораживанию счетов за электроэнергию для британских домохозяйств в попытке смягчить нарастающий кризис стоимости жизни в стране.

Фунт торговался около 1,158 доллара вскоре после 8 утра в Лондоне после того, как в понедельник он упал ниже 1,15 доллара.

В отчете, опубликованном накануне, указывается, что Трасс планирует зафиксировать цены на газ и электроэнергию для домашних хозяйств на их текущем уровне в 1971 фунт стерлингов (2300 долларов США) в год. Британский энергетический регулятор Ofgem недавно объявил о повышении верхнего предела цен на энергоносители в стране на 80% с 1 октября, что повысит его до 3548 фунтов стерлингов в год.

— Эллиот Смит

Резервный банк Австралии рассчитывает снова поднять процентные ставки в пятый раз подряд

Ожидается, что Резервный банк Австралии повысит процентные ставки еще на 0,5 процентного пункта во вторник на фоне «рынка труда с полной занятостью, гиперинфляции и того факта, что финансовые условия остаются очень благоприятными», — заявил главный экономист Goldman Sachs по Австралии и Новая Зеландия Эндрю Бук сказал.

Бок заявил, что рынки не ожидают, что центральный банк смягчит свою позицию по сдерживанию инфляции, когда он объявит о своем решении по процентной ставке в 14:30 по восточному поясному времени.

«Я думаю, что рынки будут особенно чувствительны к любым признакам того, что РБА рассматривает возможность снижения темпов ужесточения до увеличения на 25 базисных пунктов», — сказал Бок.

«Я думаю, что основная формулировка будет сохранена об ожидании дальнейшего ужесточения в ближайшие месяцы. Но также и предупреждение о том, что политика не идет по заранее определенному пути».

Существуют риски, связанные с продолжающимся повышением ставок, такие как «нерегулируемое расслабление на рынке жилья», но Бок говорит, что «это не наш основной сценарий».

— Со Лин Тан

CNBC Pro: забудьте о колебаниях. Аналитик говорит, что покупка ETF — это история долгосрочного роста

Купите этот технологический ETF, чтобы сыграть в долгосрочную историю роста, говорит портфельный менеджер

По словам одного управляющего портфелем, инвесторы должны ориентироваться в постоянной волатильности рынка, вкладываясь в ETF с долгосрочной историей роста.

«Идея владения ETF вместо одного конкретного игрока — иметь целую корзину и оседлать волну дополнительных капиталовложений в киберпространство», — сказал CNBC Джон Петридес, портфельный менеджер Tocqueville Asset Management.

READ  Олаф Шульц объявляет о плане спасения крупнейшего импортера российского газа в Германии | Германия

Он назвал свой любимый ETF для кибербезопасности вместе с двумя другими.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Визин Тан

Министр энергетики России заявил, что ограничение цен приведет к увеличению поставок российской нефти в Азию.

Рабочий идет от жилого дома Сан-Витесс к газоприемной компрессорной станции газопровода «Северный поток-1» в Любмине, Германия, во вторник, 30 августа 2022 года.

Кристиан Бокси | Блумберг | Гетти Изображений

Министр энергетики России Николай Шульгинов заявил, что его страна будет поставлять больше нефти в Азию в ответ на ограничения цен на ее экспортную нефть, сообщает Reuters.

«Любые меры по установлению потолка цен приведут к дефициту рынка (для стран-стартапов) и увеличению волатильности цен», — заявил он журналистам на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

На прошлой неделе «Большая семерка» согласилась установить цену на российскую нефть, чтобы наказать Москву за неспровоцированное вторжение в Украину. По данным Международного энергетического агентства, до вторжения Россия экспортировала почти половину своего экспорта сырой нефти и нефтепродуктов в Европу.

— Натали Там

CNBC Pro: держите деньги, потому что они превосходят рынок, говорят профессионалы

Стратеги призывают инвесторов размещать больше своих портфелей в наличные деньги в эти нестабильные времена, поскольку более высокие процентные ставки означают, что теперь они предлагают более высокую прибыль.

«Наличные были королем», — говорится в сообщении Bank of America от 1 сентября прошлого месяца, поскольку большинство классов активов, таких как акции, облигации и даже товары, понесли убытки.

Вот как добавить его в свой портфель, по мнению профессионалов.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Визин Тан

Европейские рынки: вот вступительные звонки

Ожидается, что европейские акции откроются осторожным ростом в среду: британский FTSE вырос на 18 пунктов до 7 560, немецкий DAX вырос на 33 пункта до 13 944, французский CAC 40 вырос на 18 пунктов до 6 616, а итальянский FTSE MIB вырос на 42 пункта до 23 029. данные ИГ.

Выпуски данных включают предварительные данные по безработице в Еврозоне за второй квартал, а также ВВП за второй квартал. Будут опубликованы последние данные по инфляции в Великобритании за июль, а также предварительный ВВП Нидерландов за второй квартал.

Прибыль поступает от Uniper, Carlsberg, Persimmon, Balfour Beatty, BAT и National Grid.