28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

OPP Западного региона завершила разработку систем распознавания номерных знаков для транспортного патруля — Лондон

OPP Западного региона завершила разработку систем распознавания номерных знаков для транспортного патруля — Лондон

Должностные лица OPP Западного региона говорят, что проект по установке систем автоматического распознавания номерных знаков (ALPR) и бортовых камер (ICC) на всех патрульных машинах завершен.

Система, которая включает в себя автомобильное видеозаписывающее оборудование с возможностью распознавания номерных знаков, теперь установлена ​​на всех передовых транспортных средствах в западном регионе OPP, который охватывает юго-запад Онтарио.

Камеры автоматически сканируют номерные знаки на ближайших транспортных средствах и уведомляют офицеров, если какие-либо номерные знаки кажутся маркированными, например, если срок действия меток транспортного средства истек, если номерной знак подвешен или если он связан с отчетом о пропавшем человеке, Amber Alert или расследование уголовное.

Читать далее:

Полиция Онтарио напоминает водителям о необходимости продлить свои права и зарегистрироваться при запуске автоматических считывателей номерных знаков.

В заявлении для СМИ в понедельник полиция заявила, что с тех пор, как системы были введены в Западной провинции, «офицеры были удивлены большим количеством водителей, которые система идентифицировала как управляющих транспортными средствами без действительных номерных знаков».

История продолжается под рекламой

«В дополнение к преимуществам, которые дает наличие объективной видеозаписи взаимодействия между офицером и представителем общественности, встроенная функция ALPR значительно расширит возможности офицера по обнаружению номерных знаков, связанных с правонарушениями или дорожным движением», — говорится в сообщении полиции.

«Эти технологии будут использоваться для сбора расширенных доказательств для использования в судебном преследовании преступлений, а также подчеркнут профессионализм, который наши члены демонстрируют каждый день, работая над обеспечением безопасности сообществ».

Компания OPP использует эту технологию чуть более десяти лет, но теперь внедряет ее во все свои патрульные машины. Восточный регион OPP был первым, кто оснастил все свои автомобили этими системами, и в феврале начались работы по тому, чтобы сделать то же самое в его западном регионе, сообщает OPP.

READ  Население мира в этом году вырастет до 75 миллионов человек, а к 1 января превысит 8 миллиардов.

Внутри страны лондонская полиция использует системы ALPR на своих крейсерах как минимум с 2016 года.

Читать далее:

Правительство Онтарио выделяет деньги полиции Питерборо на автоматические считыватели номерных знаков.

Комиссар по информации и конфиденциальности Онтарио (IPC) опубликованные рекомендации Полиция Онтарио в использовании таких систем, поскольку они связаны с вопросами конфиденциальности и безопасности данных.с Закон Онтарио о конфиденциальности.

В дополнение к быстрому считыванию номерных знаков и сопоставлению их с базой данных горячих списков, такие системы «также могут быть настроены для сбора другой информации, включая местоположение транспортных средств в определенное время и дату», предупреждает руководство.

История продолжается под рекламой

Без надлежащего контроля системы ALPR могут обеспечивать мониторинг и профилирование при сборе данных о дате, времени и геолокации транспортного средства — данных, которые могут раскрывать другую конфиденциальную личную информацию о человеке, такую ​​как визит к врачу или участие в акции протеста, говорит IPC.

В своем заявлении Дерек Роджерс, региональный координатор по связям со СМИ OPP West, сказал, что сила работала в консультации с IPC, чтобы обеспечить соблюдение региональных законов о конфиденциальности.

Он сообщил, что данные о номерных знаках, которые не приводят к травмам в списке неправильно размещенных номеров, автоматически удаляются из системы в течение 24 часов.

и скопируйте 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.