30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Pink Floyd удалила свою музыку с российских стриминговых сервисов

Pink Floyd удалила свою музыку с российских стриминговых сервисов

Pink Floyd объявила, что удалит свою музыку со стриминговых сервисов в России и Беларуси.

В заявлении, опубликованном в социальных сетях, группа осудила вторжение России в Украину и подтвердила, что вся музыка группы, начиная с 1987 года, не будет доступна для потокового прослушивания в двух странах.

Бывший певец и гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор также подтвердил, что ни один из его сольных материалов также не будет доступен, поскольку они стремятся продемонстрировать солидарность с Украиной.

«Чтобы поддержать мир и решительно осудить вторжение России в Украину, произведения Pink Floyd, начиная с 1987 года, и все сольные записи Дэвида Гилмора будут удалены со всех поставщиков цифровой музыки в России и Беларуси с сегодняшнего дня», — говорится в заявлении Pink Floyd. . «.

Гилмор, выходец из украинской семьи, написал в Твиттере отдельно: «Российские солдаты, прекратите убивать своих братьев. В этой войне не будет победителей. Моя невестка украинка, а дочери хотят приехать в гости и узнать о своей прекрасной стране. Остановите это, прежде чем оно будет полностью уничтожено. Путин должен уйти».

Роджер Уотерс, соучредитель Pink Floyd, недавно написал открытое письмо по поводу конфликта. «Я возмущен вторжением Путина в Украину, — написал он, резко критикуя Россию и Владимира Путина. — На мой взгляд, это преступная ошибка, работа гангстера».

Он продолжил: «Необходимо немедленное прекращение огня. Я сожалею, что западные правительства разжигают огонь, который уничтожит вашу прекрасную страну, накачивая Украину оружием вместо того, чтобы заняться дипломатией, которая будет необходима, чтобы остановить бойню.

READ  «В российском киносообществе происходят тектонические сдвиги» - Реальное время.ру

С самого начала конфликта многие артисты, такие как Элтон Джон и Young Thug, раскритиковали российское вторжение, а несколько групп отменили туры по стране, в том числе Franz Ferdinand, Louis Tomlinson и Green Day.

The Independent имеет долгую историю проведения кампаний за права наиболее уязвимых слоев населения, и впервые мы запустили нашу кампанию «Приветствие беженцев» во время войны в Сирии в 2015 году. Теперь, когда мы возобновляем нашу кампанию и запускаем эту петицию после разворачивающейся ситуации в Украине кризиса, мы призываем правительство прилагать больше и быстрее усилий для обеспечения оказания помощи. Чтобы узнать больше о Кампании по приему беженцев, кликните сюда. Подписать петицию кликните сюда. Если вы хотите сделать пожертвование, пожалуйста кликните сюда Для нашей страницы GoFundMe.