29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Porsche 911 S/T Дань уважения новаторской модели – рассказывает Роб

Porsche 911 S/T Дань уважения новаторской модели – рассказывает Роб

Душа любого спортивного автомобиля заключается в алхимии его настройки – в том, как двигатель, подвеска и шасси сливаются в хор ощущений. Новый секретный соус Порше 911 С/Т, разработанный как дань уважения 60-летию флагманской модели бренда, эффективнее большинства; Фактически, это серьезный аргумент в пользу того, что он является самым ориентированным на водителя 911 за всю историю.

Разделяя обозначение S/T со специальной омологацией 1960-х годов, эта (в основном) безобидная памятная модель заимствует основу у визуально более открытого GT3 RS. Однако то, что у S/T, стоимость которого начинается от 290 000 долларов, не хватает расширителей крыльев и массивных крыльев, это компенсируется в сравнении: оппозитный шестицилиндровый двигатель, развивающий скорость до 9 000 об/мин, и спортивная двухрычажная система. подвеска.И механическая коробка передач. . Это восхитительно брутальное сочетание.

В то время как автоматическая коробка передач GT3 RS безжалостно настроена на максимальную прижимную силу и минимальное время прохождения круга, S/T настроена на дорогу – особенно на юге Италии, на которой мы тестируем автомобиль, и которая оказывается точной тот же самый, для которого он использовался.Менеджер по продукции Уве Браун, Андреас Пройнингер, руководитель линейки Porsche GT Line, и легенда гонок Вальтер Рёрль завершили калибровку. Автомобиль реагирует на давление дроссельной заслонки с поразительной точностью, на удивление быстро раскручивая свой 518-сильный двигатель благодаря более коротким передаточным числам.

Porsche 911 S/T на дороге.

Русин Гаргулов

Реакция рулевого управления прозрачна, как у Marlboro без фильтра, а тело следует за ним с маневренностью олимпийского бобслея. Отчасти это чистое ощущение является результатом сложения через вычитание: элементы снижения мощности, включая гидравлическое сцепление и рулевое управление задней осью, были исключены, что также позволило уменьшить размер аккумулятора для дальнейшей экономии веса. В результате, с панелями кузова из углеродного волокна, тонким стеклом, магниевыми колесами и пониженной шумоизоляцией, это самая легкая версия серии 992 за всю историю, имеющая примерно ту же массу, что и почтенный 911 R 2016 года.

Взаимодействие водителя дополнительно усиливается за счет удивительной четкости короткоходной коробки передач. S/T подходит как перчатка с крутыми поворотами, эпическими поворотами или любым удлинением, которое обеспечивает механическое сцепление и способность проходить крутые повороты. В салоне немного меньше шума, чем у 911 R, но более грубо, чем у бескрылого 911 GT3 Touring, с навязчивым грохотом на холостом ходу из-за моноблочного маховика и легкого сцепления. Без сомнения, Porsche будет относиться к переменам так же, как и пуристы. дукатист Уважайте бубенный стук традиционного сухого сцепления: как аналог почетного знака.

Тем не менее, главным правом хвастовства может быть просто владение им. В честь дебюта 911 будет выпущено всего 1963 экземпляра S/T. Учитывая, что семилетний 911 R начал свою жизнь с цены в 185 950 долларов и с тех пор собрал более 500 000 долларов, этот новый легкий автомобиль может принести относительно большую прибыль – если вас удастся вытащить из-за руля на достаточно долгое время, чтобы продать.

READ  Скидки в PS Store на ноябрь включают более 750 предложений на игры для PS5 и PS4