29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Psyonix нарушает молчание об ИИ-ботах «Ракетной лиги» полным запретом и планами анти-читерской системы

Psyonix нарушает молчание об ИИ-ботах «Ракетной лиги» полным запретом и планами анти-читерской системы

за последние несколько месяцев, Ракетная лига Игроки сообщают о столкновениях с противниками, которые могут хватать, вести и подбрасывать мяч с нечеловеческой последовательностью, а также о других выходках, таких как идеальное управление ускорением и неспособность выполнять простые дриблинги. Один пользователь Reddit даже поделился клипом, в котором игрок делает пять идеальных щелчков и щелчков в 28-секундном видео.

Игроки быстро обнаружили, что это поведение соответствует поведению Nexto, нейронной сети с питанием. Ракетная лига Он был создан в среде обучения ИИ, известной как РЛ Тренажерный зал. Nexto был страстным проектом для талантливых разработчиков, и он не был построен с возможностью играть в онлайн-матчах. Однако в Слова, которые поразили разработчика RL Gym AechКто-то сделал свои собственные инструменты для использования бота в Интернете и взял Nexto из общедоступного репозитория, чтобы использовать его.

С тех пор боты Nexto сеют хаос в рейтингах. Ракетная лига Спички. Его идеальный контроль мяча и мгновенная скорость реакции вызвали некоторые расчеты с ботом, который так же высок, как Гранд Чемпион (Нога ракета второй по величине соревновательный рейтинг), и все это без прикосновения владельца учетной записи к консоли.

Это открытие потрясло игру Общество в своей основе, как многие считают Ракетная лига Чтобы быть защищенным от мошенничества из-за своей физической природы. худший, Ракетная лига Разработчики Psyonix долгое время хранили молчание по этому поводу. месяцы Все больше и больше игроков, создателей контента и даже профессионалов RLCS сообщают о вмешательстве в работу этих ботов.

Однако сегодня менеджер сообщества Psyonix Девин Коннорс Официальное заявление было опубликовано Ракетная лига субреддит То, что все хотят услышать, включает в себя:

READ  Покемоны Скарлет и Вайолет спасают свою худшую техническую катастрофу в онлайн-рейдах

Ранее сегодня мы приняли меры против ряда учетных записей, использующих ботов. Ракетная лига. Banwave должен охватывать подавляющее большинство учетных записей, которые использовали ботов с тех пор, как они впервые появились в онлайн-матчах в конце 2022 года».

Коннорс продолжает, подчеркивая, что команда Ты У него есть возможность отслеживать сторонних ботов, и учетные записи, нарушающие правила, будут по-прежнему заблокированы. Лучше, чем это, говорит он. Ракетная лига Он активно «предпринимает шаги по внедрению в игру дополнительных античит-функций», что в идеале предотвратило бы выход этих ботов на поле вообще.

Игрокам также рекомендуется использовать новую опцию «Обман» в игровом меню «Отчеты», чтобы сообщать об игроках, которые, как они подозревают, используют ботов или плагины для нарушения правил.

Наконец, Коннорс обращается к слону в комнате: Псионикс молчит по этому поводу.

«Несмотря на то, что в течение этого времени мы хранили молчание по этому поводу, мы активно исследовали этих ботов с тех пор, как они впервые появились в конце прошлого года. Мы стремимся быть активными участниками, когда дело доходит до разговоров сообщества о нашей игре, но мы всегда будем более внимательно относимся к проблемам, связанным с безопасностью игры» и честностью конкуренции, и воздерживаемся от комментариев до тех пор, пока не будем готовы принять меры».

Понятно, почему игроки были разочарованы задержкой связи с Psyonix, но ясно, что разработчики хотели ответить исчерпывающим набором и решением, а не простым манифестом и ничем его не подтверждать. В ответ на разочарованного пользователя Твиттера, который хотел, чтобы Psyonix сделала заявление раньше, Коннорс спросил«,»Вы действительно верите нам Вы не были в курсе что происходит? «

Разочаровывает то, что мошенники пробираются в другую онлайн-игру, и еще более огорчает то, что увлеченный проект талантливого программиста украден для гнусных целей. Надеемся, что ответ Psyonix положит конец этой неудачной главе в игре, а эффективное решение по борьбе с мошенничеством сохранит равные условия игры для всех игроков.