28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

QS оценивает российские университеты, несмотря на обещание не делать этого

QS оценивает российские университеты, несмотря на обещание не делать этого

Если вы прочитаете новый рейтинг QS университетов по всему миру, вы обнаружите, что Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова находится на 75-м месте, а МВТУ им. , оба Университета Плеханова занимают место в рейтинге Российской экономики и Университета Сеченова между 651 и 700. Санкт-Петербургский электротехнический университет занимает место с 751 по 800.

Похоже, что рейтинги нарушают то, что сказал Нунцио Кваккарелли, основатель и генеральный директор QS: Об этом он сказал 7 марта.: «В настоящее время мы пересмотрим российские и белорусские записи в новом рейтинге университетов QS и прекратим продвигать российские университеты или Россию в качестве направления для обучения. Мы находимся в процессе прекращения любого взаимодействия с новыми клиентами в России и временного прекращения активного взаимодействия с существующих российских клиентов».

Квакарелли также сказал: «В QS нас объединяет возмущение войной России против украинского народа. Мы верим в силу международного образования в продвижении взаимопонимания и сотрудничества, однако мы видели кадры неизбирательных нападений на университеты, наших партнеров, коллег. и друзей, перемещенных в результате этой гуманитарной катастрофы».

Это заявление было удалено с веб-сайта QS и доступно, как указано выше, только через Wayback Machine, архив старых интернет-страниц.

4 апреля QS опубликовал новая копия Из Манифеста, который по-прежнему использует тот же язык, но больше не включает Манифест о пересмотре российских университетов.

Несмотря на последнее заявление QS, некоторые были удивлены, увидев составленный QS рейтинг российских университетов.

Еще один международный классификатор вузов, Таймс Высшее образованиеэто заявление в марте и придерживались: «Наши текущие рейтинги отражают глобальное высшее образование, как и в предыдущий период сбора данных, однако мы предпримем шаги для того, чтобы российские университеты заняли более низкую позицию в глобальном рейтинге, а их профили университетов недоступны.Наши рейтинги основаны на данных и, следовательно, предлагают независимый взгляд на мир таким, какой он есть, в хорошем и плохом.Мы ожидаем, что на деятельность российских университетов негативно повлияют действия российского правительства Таким образом, мы позволим механизмам делать то, для чего они предназначены, и покажем миру влияние этих решений.

READ  Отчеты: Число погибших в результате уничтожения российского военного корабля хуже, чем говорит Кремль

«Мы считаем, что это подходящий способ показать, что действия имеют последствия. Мы прекратим всю деятельность по развитию бизнеса в России. Это означает, что мы не будем искать или вести какие-либо новые дела с Россией до дальнейшего уведомления. В рамках этого мы предпринять шаги для обеспечения того, чтобы российские университеты не использовали товарные знаки или другие рекламные возможности, которые они предлагают Таймс Высшее образование до дальнейшего уведомления».

(в январе, Таймс Высшее образование Продано В рамках высшего образованияИ но В рамках высшего образования Сохраняйте редакционную независимость.)

Симона Биззозеро, пресс-секретарь QS, сообщила по электронной почте: «В начале конфликта QS приостановила всю коммерческую деятельность в России и продолжает действовать в настоящее время. Мы воздерживаемся от продвижения российских институтов и их результатов и не продвигаем Россию как место для учебы. Наша миссия — дать людям возможность реализовать свой потенциал. Бывшие иностранные студенты пострадавших учебных заведений могут полагаться на наши результаты, чтобы подтвердить свои полномочия для доступа к будущим возможностям. Таким образом, мы продолжаем включать российские и белорусские учебные заведения в наши рейтинги чтобы эти иностранные студенты не пострадали».

Я признаю, что QS обязалась провести ревизию российских университетов. «В то время мы не полностью учитывали влияние на бывших иностранных студентов, которые составляют основу нашей миссии», — сказала она.