24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Qualcomm заключает контракты на автомобильные чипы с Volvo, Honda и Renault

Корпорация Qualcomm во вторник объявила о заключении сделок по поставке чипов автопроизводителям Volvo Group, Honda Motor Co Ltd и Renault SA, ускорив свое стремление к партнерству с устаревшими автопроизводителями, которые оцифровывают свои производственные линии.

Когда-то наиболее известная своими чипами для мобильных телефонов, компания из Сан-Диего, штат Калифорния, создала ряд автомобильных предложений, от «мозгов» беспилотных автомобилей до чипов, используемых в цифровых приборных панелях и информационно-развлекательных системах. Но все чипы направлены на одну и ту же цель: помочь автопроизводителям превратить свои автомобили в движущиеся компьютеры, которые можно модернизировать по воздуху с помощью платных обновлений, которые приносят доход автопроизводителям еще долго после того, как автомобиль покинул многих дилеров. . .

На выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания Qualcomm заявила, что достигла соглашения с поддерживаемыми Geely Holdings брендами Volvo и Polestar об использовании чипов Qualcomm Snapdragon Cockpit и операционной системы от Google Alphabet Inc в автомобилях, начиная с конца этого года.

Сделка позволит электрическому внедорожнику Volvo использовать Google Assistant без помощи рук и навигацию с помощью Google Maps.

Соглашение позволит электрическому внедорожнику Volvo, производство которого должно начаться в этом году, использовать Google Assistant без помощи рук и навигацию с помощью Google Maps. Компании заявили, что будущие обновления будут отправляться по воздуху.

Qualcomm также заявила, что Honda начнет использовать чипы «кокпит» в автомобилях, которые выйдут на дороги в 2023 году. Qualcomm также сообщила, что Renault согласилась использовать свои собственные автомобильные технологии, но не сообщила подробностей о чипах или о том, когда автомобили будут использовать их. они бы прибыли. Во вторник Qualcomm заявила, что создала новый чип и систему компьютерного зрения, которая использует автомобильные камеры и искусственный интеллект для обеспечения функций безопасности, таких как автоматическое управление полосой движения. В новой «Системе обзора во время езды на львином зеве» используется программное обеспечение от Arriver, которое было частью сделки Qualcomm по приобретению компании Veoneer Inc, занимающейся автомобильными технологиями, за 4,5 миллиарда долларов в прошлом году.

READ  Xiaomi 12 скоро будет доступен с чипсетом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1