25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Raspberry Pi обладает большей мощностью в плате Zero 2 W за 15 долларов.

Raspberry Pi представила новую версию своего небольшого устройства Беспроводная панель Zero W., The Ноль 2 ВтС значительно улучшенной производительностью, дополнительными функциями и чуть более высокой ценой в 15 долларов. Он использует версию той же SoC Broadcom BCM2710A1 со средней скидкой, которая использовалась в Raspberry Pi 3 за 35 долларов, а также 512 МБ LPDDR2 SDRAM. С его помощью он обеспечивает значительный прирост производительности по сравнению с оригинальный нольДо пяти раз быстрее для многопоточных домашних работ.

Хотя он такой же маленький, как исходный ноль (около четверти размера банкноты США), он обладает широкими возможностями. Поставляется с беспроводной локальной сетью IEEE 802.11 b / g / n 2,4 ГГц, Bluetooth 4.2, интерфейсом USB 2.0, слотом для карт MicroSD, портом mini HDMI, разъемом камеры CSI-2, 40-контактным разъемом ввода-вывода, совместимым с HAT, и OpenGL ES 1.1. и возможности кодирования и декодирования графики 2.0 и H.264 1080p 30.

Поскольку они того же размера, что и оригинальные Zero и Zero W, фонд сказал в своем блоге: «Все корпуса и аксессуары Zero должны идеально работать с новой платой, включая наш выбор корпуса и кабелей». Кроме того, он представил новый официальный источник питания Raspberry Pi Zero 2 USB (8 долларов США), который также может питать Raspberry Pi 3B или 3B +. Raspberry Pi Zero 2 W сейчас Доступно для покупки в Великобритании, ЕС, США, Канаде и Гонконге за 15 долларов США / 13,50 фунтов стерлингов.

Все продукты, рекомендованные Engadget, отбираются нашей редакционной командой независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получать партнерскую комиссию.