29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ratchet & Clank по-прежнему хорошо работает на худшем твердотельном накопителе, совместимом с PS5

Хорошие ребята из Digital Foundry вернулись С еще одним отличным видео, полным технологийТеперь, на этот раз исследуем варианты SSD, доступные владельцам PlayStation 5. Консольное хранилище можно расширить. Как оказалось, даже тяжелый доступ к диску Ratchet and Clank: Rift Apart Этим можно в полной мере насладиться с худшим из представленных на рынке твердотельным накопителем, совместимым с PS5.

до Вопросы и грохотЗапуск Летних игр Insomniac был непреклонен разлом, несмотря ни на что Его нельзя выпустить на консолях предыдущего поколения из-за скачкообразного игрового процесса. Старые консоли, в которых использовались традиционные жесткие диски, не справятся, Креативный директор Маркус Смит заявил. (Это заявление удачно удваивается как отличная реклама мощности PlayStation 5.)

Это не означает, что результаты Digital Foundry ставят эти аргументы под сомнение. Напротив, это довольно крутой показатель, как и следовало ожидать от игры, выпущенной в начале существования PlayStation 5, что даже разработчики Sony, такие как Insomniac, лишь поверхностно коснулись аппаратных возможностей. Я имею в виду, что в видео используется SSD начального уровня (SN750 SE от Western Digital) не соответствуют рекомендованным спецификациям для контроллера, пока Вопросы и грохот Он по-прежнему работает почти идеально.

Как видно из видео, Sony рекомендует SSD обеспечивать скорость последовательного чтения 5500 ГБ / с, тогда как SN750 SE рассчитана только на 3500 ГБ / с. Будучи бюджетным движком, он также полагается на оперативную память главного компьютера для ускорения файловых операций, а PlayStation несовместима с этой функцией. Это делает диск худшим вариантом для использования с консолью. Однако игра показала хорошие результаты.

Digital Foundry также проверила SN750 SE в двух других тестах для PlayStation 5. Сначала они проверили загрузку в файл. Киберпанк 2077 фильм save, из-за известных проблем между популярной игрой CD Projekt и внутренним твердотельным накопителем PS5 SSD с низкими характеристиками иногда едва превосходил оригинальный высокоскоростной SSD PS5. Поздравляю, наверное?

READ  Решения Excel для разных версий

Что наиболее важно, SN750 SE впечатляюще провалился, когда дело дошло до копирования файлов, потребовав почти в 10 раз больше, чем его гораздо более крупный собрат, Сертифицированный знак WD SN850 Cerny, для передачи данных с внутреннего SSD. Ой.

Расширение хранилища PlayStation 5 На Xbox Series X все может быть не так просто.Вы можете быть уверены, что производительность в игре не будет проблемой независимо от того, какой тип SSD вы выберете. В редких случаях, например, Киберпанк 2077 фильм А также мониторингЭто может улучшить время загрузки некоторых игр. Просто имейте в виду, что в будущем могут потребоваться обновления, поскольку игры для PS5 начинают требовать более быстрого и быстрого доступа к хранилищу.

Чтобы получить более подробную информацию об этих выводах, обязательно посмотрите видео Digital Foundry выше, а также сопроводительную статью на сайте Eurogamer.