30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Samsung подтверждает продвижение новой функции для миллионов телефонов Galaxy

Samsung подтверждает продвижение новой функции для миллионов телефонов Galaxy

В прошлом месяце Samsung удивила владельцев Galaxy S23, обновив свои телефоны (на тот момент) эксклюзивными функциями Galaxy S24 AI. Теперь компания подтвердила, что обновление AI получит еще больше телефонов.

Samsung объявила в прессе запуск В понедельник некоторые функции Galaxy AI появятся на телефонах, выпущенных в 2022 году, включая серию Galaxy S22. Обновление AI выйдет через One UI 6.1 и начнет распространяться в «начале мая».

Похоже, что почти весь набор функций искусственного интеллекта будет распространен на старые телефоны Samsung, включая широко рекламируемый Live Translate, Search Circle, Notes Assist и генеративное редактирование фотографий.

Еще от ФорбсSamsung предлагает новое бесплатное аппаратное предложение для покупателей Galaxy S24

Другие инструменты на базе искусственного интеллекта в One UI 6.1 также появятся, в том числе Chat Assist, Interpreter и обои, созданные AI. Единственная функция, которая не включена, — это Instant Slow-Mo, что, вероятно, связано с аппаратными требованиями.

Полный список подходящих телефонов 2022 года включает Galaxy S22, S22 Plus, S22 Ultra, Galaxy Z Fold 4, Galaxy Z Flip 4 и все модели линейки Galaxy Tab S8. Последний анонс добавляет те же функции в большую часть линейки смартфонов Samsung 2023 года.

Возможно, Samsung еще не закончила внедрение инструментов искусственного интеллекта в старые телефоны. Сообщение сотрудника Samsung на форумах сообщества (замечено пользователем Центр Android) сообщил, что две функции искусственного интеллекта — Circle Search и Chat Assist — появятся в Galaxy S21, Flip 3 и Fold 3. В сообщении говорится, что они также должны появиться в начале мая, хотя в отчете Samsung не упоминаются телефоны 2021 года. пресс-релиз. .

Компания Samsung уже давно заявляла, что хочет внедрить основные функции искусственного интеллекта в как можно большее количество телефонов Galaxy (которые она до сих пор поддерживает с помощью обновлений программного обеспечения). ТМ Ро, президент мобильного подразделения Samsung, Он сказал В прошлом месяце компания активно исследовала старые планшеты и телефоны, поддерживающие новейшие технологии искусственного интеллекта.

Еще от ФорбсApple придется «переосмыслить» дизайн iPhone 16 после принятия нового закона о реформе в Орегоне

Тогда вопрос в том, какие старые телефоны получат комплект AI? Серия Galaxy S20, выпущенная в 2020 году, больше не получает обновлений Android. Тем не менее, телефон по-прежнему получает ежеквартальные обновления безопасности. Получит ли четырехлетний флагман Samsung некоторые функции искусственного интеллекта?

А как насчет устройств среднего класса, таких как недавно выпущенные A55 и A35? Ни один из них не оснащен Galaxy AI, что может быть связано с отсутствием для него подходящих спецификаций. Но если телефоны трехлетней давности могут поддерживать определенные навыки искусственного интеллекта, наверняка и новейшие телефоны тоже могут, несмотря на их статус среднего класса?

Samsung, возможно, захочет ограничить использование своей технологии искусственного интеллекта мобильными устройствами верхнего уровня, поскольку сама концепция искусственного интеллекта звучит футуристично, и это немедленно применимо к устройствам, оснащенным им. Если Galaxy AI будет доступен на самых дешевых устройствах компании, это также может снизить престиж самого ИИ. Нам еще предстоит увидеть, насколько далеко корейская компания сможет реализовать эти функции, но ясно, что компания хочет, чтобы как можно больше людей впервые испытали мобильный искусственный интеллект от Samsung.

READ  Доктор Disrespect объясняет самую большую проблему Warzone - новое событие «Секреты Тихого океана».