27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Samsung Electronics расширяет линейку игровых мониторов Odyssey новыми моделями OLED на выставке CES 2024 – Samsung Newsroom Россия

Samsung Electronics расширяет линейку игровых мониторов Odyssey новыми моделями OLED на выставке CES 2024 – Samsung Newsroom Россия

Новые модели включают Odyssey OLED G8, Odyssey OLED G6 и обновленную Odyssey OLED G9.

Сегодня компания Samsung Electronics Co., Ltd. объявила, что ее новые игровые OLED-дисплеи Odyssey дебютируют на выставке CES® 2024, крупнейшем в мире технологическом мероприятии, проводимом Ассоциацией потребительских технологий (CTA)®, в Лас-Вегасе на следующей неделе.

Новые модели OLED обеспечивают производительность и четкость изображения, которые геймеры ищут в своих дисплеях, и включают Odyssey OLED G9 (название модели: G95SD), Odyssey OLED G8 (название модели: G80SD) и Odyssey OLED G6 (название модели: G60SD).

Odyssey OLED G9 — это 49-дюймовый сверхширокий изогнутый игровой монитор с разрешением DQHD (5120 x 1440), соотношением сторон 32:9 и другими улучшенными функциями.[1] Odyssey OLED G8 — первый 32-дюймовый плоский игровой OLED-монитор Samsung с разрешением 4K UHD (3840 x 2160) и соотношением сторон 16:9. Оба дисплея имеют частоту обновления 240 Гц и время отклика GTG 0,03 мс.[2]. Odyssey OLED G6 — это 27-дюймовый дисплей QHD (2560 x 1440), поддерживающий соотношение сторон 16:9, частоту обновления 360 Гц и время отклика GTG 0,03 мс.

«Наряду с игровыми жанрами игровые платформы становятся все более разнообразными», — сказал Хун Чунг, исполнительный вице-президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics. «Новые игровые дисплеи OLED Odyssey от Samsung предоставят геймерам более захватывающую игровую среду и инновационные технологии, которые персонализируют игровой процесс, удовлетворяя и превосходя их растущие потребности».

Технологии, которые учитывают тонкие нюансы

Дисплеи обеспечивают потрясающую детализацию и яркие цвета независимо от отображаемой игры или контента. Более того, он поддерживает AMD FreeSync™ Premium Pro для сверхплавной игры с HDR с малой задержкой.

READ  Наблюдение за звездами с вашего дивана: этот «умный телескоп» будет напрямую передавать астрофотографические изображения на ваш телефон.

Три новых дисплея обеспечивают комплексные физические возможности подключения благодаря двум портам HDMI 2.1, USB-концентратору и входу DisplayPort 1.4. Пользователи также могут наслаждаться повышенным комфортом и совместимостью с VESA.[3] Совместимость при монтаже и регулируемая по высоте подставка (HAS) с возможностью наклона, поворота и поворота.[4] Контрольные точки.

Объединенный опыт во всей экосистеме

Odyssey OLED G9 и Odyssey OLED G8 теперь предлагают Multi Control, новую функцию, которая обеспечивает плавное подключение устройств для удобной работы с несколькими устройствами. Multi Control позволяет пользователям легко передавать изображения и/или текст между дисплеем Samsung и другими устройствами Samsung, включая планшет или телефон, для более плавного и эффективного рабочего процесса с помощью мыши и клавиатуры.[5].

Кроме того, Odyssey OLED G9 и Odyssey OLED G8 оснащены Samsung SmartThings Hub. Используя встроенный хаб, пользователи могут подключаться к нескольким совместимым устройствам IoT. Тема и Home Connection Alliance (HCA) для управления устройствами.[6].

При переключении с работы на игру дисплеи Odyssey OLED G9 и Odyssey OLED G8 превращаются в полноценные развлекательные центры. Оснащенный Samsung Smart TV и Samsung Gaming Hub, он обеспечивает доступ к потоковым и облачным игровым сервисам без ограничений по объему памяти или необходимости использования ПК/консоли.[7]

Элегантный дизайн, который украсит любое пространство

Впервые Samsung представила плоские OLED-дисплеи в линейке Odyssey, а также соотношение сторон 16:9 для Odyssey OLED G8 и Odyssey OLED G6. Новые модели оснащены уникальным тонким металлическим дизайном линейки Odyssey OLED и включают новую технологию Core Lighting+, соответствующую их тонкой рамке.

Core Lighting+ помогает пользователям погрузиться в игровую и развлекательную среду, излучая окружающий свет из задней части экрана. Также имеется новая тонкая металлическая подставка, сборка которой не требует инструментов, с использованием металлической пластины толщиной 3 мм, которая гармонично сочетается с дизайном экрана и открывает место для других устройств.

READ  Вы не уделяете должного внимания новой детективной игре о путешествиях во времени от Square Enix

С выпуском этих новых моделей компания Samsung усилила линейку OLED-экранов и укрепила свои лидирующие позиции на рынке игровых экранов. Вместе инновации Odyssey OLED и продолжающиеся разработки серии Odyssey Neo, в рамках которой в прошлом году был выпущен первый в мире игровой монитор с двойным разрешением UHD (57-дюймовый Odyssey Neo G9), обеспечивают функции и производительность, которые помогут определить будущее игр. .

[1] По сравнению с предыдущим поколением.

[2] Время отклика перехода от серого к серому (GTG) — это то, сколько времени требуется пикселю, чтобы перейти от одного оттенка серого к другому.

[3] Крепление VESA относится к наиболее распространенному в отрасли набору стандартов монтажа дисплеев, определенному Ассоциацией стандартов видеоэлектроники (VESA).

[4] Гироскоп и поворот поддерживаются моделями G80SD и G60SD.

[5] Multi Control совместим с дисплеями Samsung на базе ОС Tizen, выпущенными в 2024 году или позже, а также планшетами и телефонами Galaxy с One UI 5.1.1 или более поздней версии.

[6] Для подключения и управления устройствами Zigbee и Thread требуется отдельный ключ SmartThings. Подключение к устройству Z-Wave не поддерживается.

[7] Для доступа к потоковым и облачным игровым сервисам требуются дополнительные сторонние подписки. Доступные партнерские услуги могут различаться в зависимости от региона. Доступные функции и игры могут различаться в зависимости от модели и страны.