20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Samsung Galaxy Chromebook 2 — обзор 2021 года

Это правда, что Chrome OS работает достаточно хорошо на более скромном оборудовании, чем Windows 10 или 11. Но самая удачная тенденция, которую мы наблюдали в Chromebook в последние годы, — это рост количества моделей с более мощными процессорами Intel Celeron и большим объемом памяти, чем когда-либо. Минимум 4 ГБ, а твердотельные накопители более просторны и функциональны, чем скромные 64 ГБ флэш-памяти eMMC. Samsung Galaxy Chromebook 2 не является частью этой тенденции — надеюсь, вы не заметите ничего из вышеперечисленного, но вы заметите привлекательный цвет Fiesta Red и высококачественный дисплей QLED. Это отличные функции, но вам решать, будете ли вы платить 549 долларов за Chromebook, который в остальном оснащен, как тот, который стоит вдвое дешевле.


Имейте в виду, что это «QLED», а не «OLED».

Galaxy Chromebook 2 — более доступный преемник Galaxy Chromebook, выпущенный в начале 2020 года, — трансформируемый ноутбук за 999 долларов с великолепным дисплеем 4K AMOLED. Сенсорный экран этой модели такого же размера (13,3 дюйма), но рассчитан на разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей).

Вместо технологии OLED, которая все чаще появляется в ноутбуках высокого класса, дизайн QLED является улучшением по сравнению с традиционными ЖК-дисплеями. Он имеет светодиодную подсветку, поэтому для черных пикселей по-прежнему меньше света, чем он полностью выключен, но технология QLED помещает фильтр квантовых точек поверх подсветки, чтобы улучшить контраст и сделать цвета более яркими.

Это удачный компромисс, но возможно, вам не понравится Galaxy 2. еще уступки. Вместо предыдущего Core i5 в нем установлен двухъядерный процессор Celeron 5205U. Он тяжелее — 2,71 против 2,3 фунта — и не поставляется с S-Pen, как в первом Chromebook Galaxy. Честно говоря, новый Samsung намного более аккуратен, чем недавно рассмотренный Chromebook Lenovo IdeaPad Flex 5, с аналогичным размером 13,3 дюйма и весом 2,97 фунта; Его размеры составляют от 0,55 х 12 х 8 дюймов до 0,67 х 12,2 х 8,4.

Вид сзади Samsung Galaxy Chromebook 2

Наш тестовый образец представляет собой конфигурацию Best Buy стоимостью 549 долларов США. Розничный продавец также продает модель с процессором Intel Core i3 10-го поколения и удвоенным объемом памяти (8 ГБ) и хранилища (128 ГБ, хотя это все еще флэш-память eMMC вместо SSD). Обе версии также доступны в цвете Mercury Grey. Мы ожидаем, что Core i3 обеспечит более высокую производительность (см. Справочные оценки ниже), но он достигает территории премиальных потребительских Chromebook по цене 699 долларов.

READ  Интервью с разработчиком игры о футуристических гонках

Говоря о премиальных функциях Chromebook, Galaxy 2 имеет приглушенную клавиатуру с подсветкой, но нет защитной шторки для веб-камеры и сканера отпечатков пальцев, чтобы вы не вводили пароли. С другой стороны, Wi-Fi 6 и Bluetooth являются стандартными, а ярко-красный корпус с черной клавиатурой делает его заметным пятном, подкрепленным тонкими лицевыми панелями дисплея (за исключением толстой нижней лицевой панели). Пластиковый ноутбук с алюминиевой крышкой; Нет особой гибкости, если вы держитесь за углы экрана или нажимаете на поверхность клавиатуры, хотя, как и во многих 2-в-1, экран мерцает при нажатии в режиме ноутбука-раскладушки.

Samsung Galaxy Chromebook 2 левых порта

Поскольку на краях этого ноутбука нет порта HDMI, вам понадобится адаптер USB Type-C DisplayPort для подключения внешнего дисплея. У Samsung есть два порта USB Type-C, по одному с каждой стороны; Либо приспособьте компактный адаптер переменного тока. На левом краю также есть качелька регулировки громкости, разъем для наушников и слот для карт памяти microSD. Кнопка включения находится на правой стороне.

Правильные порты Samsung Galaxy Chromebook 2


Дружественные функции

Сенсорный экран QLED, безусловно, является лучшим преимуществом Galaxy 2 с богатыми, хорошо насыщенными цветами и широкими углами обзора. Белый фон чистый, а не неряшливый, контраст резкий, с четкими деталями и без пикселей по краям букв.

Яркость адекватная, хотя мне всегда хотелось, чтобы после установки более высокой яркости экрана ноутбука оставалось еще пара меток. Как и в случае с большинством Chromebook, если вы считаете, что собственное разрешение экрана 1080p делает элементы экрана и текст слишком маленькими, вы можете выбрать одну из нескольких фиктивных или «похожих» настроек. (Значение по умолчанию — 1536 x 864.)

Вид спереди Samsung Galaxy Chromebook 2

Подсветка клавиатуры, как уже упоминалось, не очень яркая, хотя буквы на клавишах выглядят более контрастными. Клавиатура имеет стандартную раскладку Chromebook с системой верхнего ряда, элементами управления браузером и клавишей поиска / меню вместо Caps Lock. Одно раздражение: я обычно делал два или три щелчка, чтобы строка меню оставалась на экране, вместо того, чтобы на короткое время открывать ее, а затем снова отступать.

READ  Google Pixel 8 Pro улыбается камере на просочившихся фотографиях

Клавиатура Samsung Galaxy Chromebook 2

Клавиатура обеспечивает быстрый и удобный набор текста. Нажатие клавиш слышно, но не слишком громко. Маленькая сенсорная панель без кнопок скользит по поверхности и щелкает легко с довольно сильным щелчком.

Между тем, веб-камера с разрешением 720p является нормой для недорогого ноутбука. Он делает достаточно хорошо освещенные и красочные фотографии с небольшим шумом или без него. Точно так же нижние динамики находятся на полпути: они производят относительно громкий, не слишком металлический звук. Здесь нет баса, но вы можете выбрать перекрывающиеся треки.


Galaxy Chromebook, тест 2: парк в задней части комплекта Chromebook

В наших таблицах тестов я сравнил Samsung Galaxy Chromebook 2 с четырьмя другими Chromebook. Ранее упомянутые Google Pixelbook Go и Lenovo IdeaPad Flex 5 Chromebook имеют 13,3-дюймовый экран в раскладушке и трансформируемом дизайне соответственно. Acer Chromebook Spin 311 — это 11,6-дюймовый трансформер. HP Chromebook x2 2021 года представляет собой съемную 11-дюймовую клавиатуру или комбинацию клавиатуры и клавиатуры для планшета. Вы можете увидеть их основные характеристики в таблице ниже.

Мы тестируем Chromebook в трех общих группах тестов: Chrome OS, одна Android и одна в Интернете. Первый, CrXPRT 2 от Principled Technologies, измеряет, насколько быстро система выполняет повседневные задачи в шести рабочих нагрузках, таких как применение эффектов изображения, построение массива материалов, анализ последовательностей ДНК и создание трехмерных фигур с помощью WebGL. Второй, PCMark для Android Work 3.0 от UL, реализует различные процессы повышения производительности в окне в стиле смартфона. Наконец, Basemark Web 3.0 работает во вкладке браузера для интеграции низкоуровневых вычислений JavaScript с содержимым CSS и WebGL. Все три числовых результата; Чем больше число, тем лучше. (Узнайте больше о том, как мы тестируем ноутбуки.)

Galaxy 2 устоял против съемного HP и своего процессора Qualcomm ARM, но он не победил Acer (со своим старым и теоретически более медленным Celeron) и был поражен Lenovo и его Intel Core i3 11-го поколения. Samsung не чувствует себя слишком медленным, если вы ограничиваете его двумя или тремя приложениями или открытыми вкладками в браузере, но он слаб по текущим стандартам Chromebook. Даже запуск приложения «Файлы» кажется тяжелым, а не мгновенным.

READ  Как скрыть кого-то в воспоминаниях Google Фото

Два других теста Android сосредоточены на процессоре и графическом процессоре соответственно. Geekbench от Primate Labs использует все доступные ядра и потоки для моделирования реальных приложений, от рендеринга PDF и распознавания речи до машинного обучения, в то время как GFXBench 5.0 проводит стресс-тесты как низкоуровневых действий, таких как композитинг, так и высокоуровневого рендеринга изображений, похожего на игру. который воспроизводит графику и вычисляет шейдеры. Geekbench предоставляет цифровую оценку, а GFXBench рассчитывает количество кадров в секунду (fps).

Наконец, чтобы протестировать аккумулятор Chromebook, мы зацикливаем видеофайл 720p с яркостью экрана, установленной на 50%, громкостью на 100%, а также отключенными подсветкой Wi-Fi и клавиатурой до выхода из системы. Если внутреннего хранилища недостаточно для размещения видео, мы запускаем его с внешнего SSD, подключенного к USB-порту.

Опять же, мы считаем, что Core i3 IdeaPad является доминирующим процессором Chromebook в настоящее время (многие системы могут похвастаться процессорами Core i5 или AMD Ryzen, которые их превзошли), но Samsung поглощает только треть или четверть мышечной массы — штраф за 199 или 249 долларов Chromebook, а вот за модель 549 долларов сложно проглотить. Его выносливость батареи была приличной, но не исключительной, хотя, как и HP и Acer, он также должен был использовать внешний SSD с видеофайлом объемом 70 ГБ.


Судья: пропустить Celeron

В целом, мы не можем рекомендовать конфигурацию Samsung Galaxy Chromebook 2 от Celeron — вам больше понравится более дорогая модель Core i3, хотя за ее цену в 699 долларов вы купите любую из более быстрых и желанных Chrome OS или Windows. ноутбуки. Изящный стиль Samsung и великолепный дисплей QLED имеют неоспоримое очарование, но на его шасси написано, что его компоненты нельзя обналичить.