26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Sennheiser Spatial Audio добавлена ​​на Netflix

Sennheiser Spatial Audio добавлена ​​на Netflix

Netflix и Sennheiser объединились для создания пространственного звука на некоторых шоу Netflix с использованием стандартных стереодинамиков.

Двухканальное пространственное аудио AMBEO от Sennheiser создает впечатление системы объемного звучания через любую пару стандартных стереодинамиков.

По словам Sennheiser, технология переводит оригинальные иммерсивные миксы в двухканальный звук с «пространственным ощущением за пределами стерео». Он не требует новой комбинации, а значит, может применяться к адресам задним числом.

Netflix предложит аудиомикс избранных названий, а четвертый сезон — «Очень странные дела». Пользователям не придется ничего делать — им просто будет предоставлен улучшенный пространственный опыт.

«Мы считаем, что AMBEO Spatial Audio обеспечивает существенное улучшение для пользователей Netflix», — объясняет Скотт Крамер, директор по аудиотехнологиям в Netflix.

«Перезаписанные микшеры часто говорят мне, что они лучше переводят детальное иммерсивное микширование в стерео. Важно отметить, что этот процесс сохраняет исходный аудиомикс и уважает творческий замысел с удивительно чистым звуком».

Sennheiser также поясняет: «Программное обеспечение для рендеринга работает в облачных конвейерах кодирования службы потоковой передачи и создает 2-канальное пространственное аудио AMBEO из существующих файлов ADM или IAB, оба из которых являются открытыми форматами, являющимися отраслевыми стандартами. Никакого другого отдельного сочетания не требуется».

«Инструмент предварительного просмотра (выше) позволяет перезаписывающему микшеру сравнивать стерео с AMBEO во время постобработки и настраивать параметры отображения по стеблям/группам. Рендерер обеспечивает зернистый, запатентованный контроль над настройкой, от полного эффекта AMBEO до стандартного стереофонического микширования. в то время как зритель может исключить определенные каналы из редактирования. Например, диалоги могут быть сохранены на 100% или слегка изменены, чтобы соответствовать соседним иммерсивным сценам».

Чтобы проверить доступный контент, просто введите «Пространственное аудио» в поле поиска Netflix.

READ  Xbox навсегда проиграла консольную войну, как и PlayStation