26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Sky Sports News сертифицирован как углеродно-нейтральный




После напряжённого Дня Крайнего срока футбольного трансфера Sky Sports News объявили, что его производство было признано углеродно-нейтральным.


Sky Sports News был признан углеродно-нейтральным продуктом по схеме и инициативе Альберта BAFTA. Альберт предоставляет компаниям и частным лицам в секторе вещания ресурсы, которые помогают им не только минимизировать воздействие своей деятельности на окружающую среду, но и изменить подход к вопросам устойчивого развития.

Инструменты, предлагаемые через albert, включают калькулятор углерода и цифровую платформу, которая определяет «горячие точки» с высоким содержанием углерода; курс обучения специалистов; и советы по разработке повествований по таким темам, как возобновляемые источники энергии, экономика замкнутого цикла и низкоуглеродный транспорт.

Вслед за трансляцией «День крайнего срока передачи», которая получила сертификацию Альберта с октября 2020 года, теперь сертифицирован весь канал. Кроме того, британские телерадиовещательные компании Sky Sports, Sky Original productions и Sky News также получили сертификат Альберта об отсутствии выбросов углерода.

Управляющий директор Sky Sports Джонатан Лихт сказал: «Мы рады, что Sky Sports News теперь является углеродно-нейтральным каналом и получил сертификат Альберта. Специальная команда неустанно работала над повышением устойчивости нашего производства, снижением воздействия на окружающую среду и достижением общей цели Sky по достижению нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году.

«Мы надеемся, что наш прогресс будет способствовать позитивным изменениям в отрасли, и что вместе мы сможем использовать силу спорта, чтобы побудить любителей спорта уменьшить свой собственный углеродный след».

По словам вещательной компании, Sky Sports News выполнила сертификационные требования за счет использования 100% возобновляемых источников энергии в студии и галереях, повышения энергоэффективности и сокращения поездок сотрудников, а также компенсации оставшихся выбросов.

READ  Международный | Новости, спорт, вакансии

Небо это предел

Sky была основным медиа-партнером на COP26 и изложила новые обязательства в отношении воздействия своих телепрограмм на окружающую среду, которые будут способствовать достижению цели вещательной компании по достижению нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году.

Часть цели по достижению нулевого уровня будет сосредоточена на зданиях и объектах Sky, а также на ее транспортном парке. Sky изучает, как использовать возобновляемые источники энергии в некоторых зданиях, как из контрактов на поставку, так и из установок на месте. Новые студии, такие как Sky Studios Elstree, также поможет обеспечить нулевой выброс телевизионных и кинопленок благодаря функциям устойчивости, добавленным к этим зданиям. С 2019 года все Sky Originals в Великобритании сертифицированы как cнейтральный по отношению к углероду.

В 2020 году вещатель присоединился к спортивному консорциуму BAFTA — группе, созданной для снижения воздействия спортивных трансляций на окружающую среду. Несколько месяцев спустя Sky Sports подтвердила, что все матчи Премьер-лиги и Английской футбольной лиги, транслируемые по ее спортивным каналам, будут сертифицированы на экологически безопасные уровни производства.

В сентябре прошлого года Sky объединилась с «Тоттенхэм Хотспур», чтобы провести «первый в мире» футбольный матч элитного уровня с нулевым выбросом углерода.

Выбросы углерода от телевизионного матча были максимально сокращены, а оставшаяся часть компенсирована за счет природных проектов. Клуб и Sky Sports подписали Рамочную программу действий ООН «Спорт за климат» и являются партнерами-основателями «Посчитай нас» — глобального движения, направленного на мобилизацию миллиарда человек на борьбу с изменением климата.

В более широком смысле, BBC, Sky News и ITV News были названы одними из первых участников новой инициативы, направленной на то, чтобы помочь британскому сектору новостного вещания минимизировать воздействие на окружающую среду и привлечь зрителей к таким темам, как изменение климата.

READ  Российский дипломат упрекнул США в ускорении ядерных инспекций

Новый «Новостной консорциум», созванный Альбертом из BAFTA, будет поддерживать вещательные и производственные группы по всему сектору в измерении и минимизации выбросов, отходов и водного следа их организаций.

Чистый ноль УЕФА

На прошлой неделе руководящий орган европейского футбола, УЕФА, подписал Рамочную программу действий РКИКООН «Спорт для климата» и обязался к 2040 году свести выбросы углерода к нулю.

УЕФА взял на себя обязательство по достижению нулевого уровня выбросов в рамках кампании ООН «Гонка к нулю», которая также обязывает организацию сократить выбросы вдвое к 2030 году.

«Изменение климата — одна из самых больших угроз, стоящих сегодня перед обществом, и мы, к сожалению, стали свидетелями того, как наводнения и неблагоприятные погодные условия в последнее время разрушают инфраструктуру по всему миру», — заявил президент УЕФА Александр Чеферин.

«Переход к процветающей, «зеленой» экономике является обязательным, и УЕФА должен стать частью решения. Футбол может сыграть важную роль во внедрении новых стандартов в этом отношении и повышении осведомленности во всем мире. Мы обязуемся «Гонка к нулю» в рамках нашей Цель 2030 года по сокращению углеродного следа европейского футбола».

Новое обещание последовало за запуском Стратегия устойчивого развития УЕФА до 2030 г. прошлый месяц. Однако по-прежнему существуют некоторые заметные расхождения со стратегией и собственными лицензиями и партнерскими отношениями УЕФА. В прошлом году был подписан новый спонсорская сделка с российской государственной газовой компанией «Газпром», а чемпионат мира 2022 года в Катаре Сталкиваться с растущей критикой по различным вопросам прав человека.

ФИФА и Государство Катар совместно запустили стратегию устойчивого развития для чемпионата мира по футболу 2022 года, в основе которой лежит обязательство обеспечить углеродную нейтральность во всех операциях мероприятия.

READ  Отчет ATP: американец Дженсон Броксби побеждает на газоне в Ньюпорте, Род-Айленд

Мэтт Мак