25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Sony заявляет, что никогда не планировала останавливать производство PS4

В предыдущем отчете Bloomberg утверждалось, что Sony Производство консоли PS4 планируется завершить в 2021 году, но продолжал работать из-за нехватки PS5. Однако Sony отрицает, что это так, и заявила, что никогда не собиралась прекращать производство нового оборудования для PS4.

Sony все еще выпускает PS4?

По данным японского издания NLabSony Interactive Entertainment PR заявила, что не планирует прекращать производство PS4 в 2021 году. Sony планирует продолжать предлагать PS4 параллельно с PS5 в обозримом будущем.

Предостережение в том, что Выпускается только одна модель PS4., Черный как смоль 500 ГБ PS4 Slim. Sony прекратила производство самой популярной PS4 Pro в конце 2020 года, подтверждая слухи о том, что компания закрыла все свои производственные линии PS4.

Глядя на историю Sony, отчет Bloomberg кажется немного преждевременным. Вот годы производства предыдущих консолей PlayStation:

  • PS1: 1994-2006: 12 лет
  • PS2: 2000-2012: 12 лет
  • PS3: 2006-2017: 11 лет

Поскольку консоли PS4 все еще разлетаются с полок, у Sony явно нет складских запасов, чтобы удовлетворить спрос, так почему же ей прекратить выпуск консоли? Если PS4 проживет так же долго, как и предыдущие поколения, мы можем не увидеть конца производства до 2024-2025 годов.

Из-за нехватки чипов во всем мире и других осложнений, вызванных COVID-19, производство PS5 не смогло удовлетворить спрос. Тем не менее, даже консоли последнего поколения, такие как PS4, были в дефиците, поэтому вполне логично, что Sony продолжит выпускать более дешевую и простую в производстве консоль.

Переходы между поколениями всегда были важной вещью в играх, но это, вероятно, будет самым длинным. В качестве расходных материалов для консолей PS5 и Xbox Series X | Не в силах удовлетворить спрос, разработчики будут продолжать создавать игры для разных поколений, чтобы получить максимально возможную прибыль. Таким образом, мы можем ожидать постоянного притока новых полок для PS4.

READ  Процесс отказа OpenAI от DALL-E для художников «приводит в бешенство»

В других новостях, Выход Star Wars Jedi: Fallen Order 2 может быть ближе чем вы думаете и EA Battlefield 2042 может стать бесплатной игрой После неутешительных продаж.