28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

SpaceX временно приостановила производство нового космического корабля Crew Dragon.

SpaceX временно приостановила производство нового космического корабля Crew Dragon.

SpaceX заявляет, что больше не будет производить новые транспортные средства из капсулы Crew Dragon, космического корабля, который компания использует для перевозки людей на Международную космическую станцию ​​и обратно. Согласно отчету в Рейтер. План на данный момент состоит в том, чтобы ограничить флот Crew Dragon, перевозящий людей, четырьмя людьми, которые SpaceX будет летать обратно снова и снова, чтобы доставлять экипажи в космос.

Мы заканчиваем финал [capsule]но мы все еще делаем компоненты, потому что собираемся ремонтировать», — сказала Гвен Шотвелл, президент SpaceX. Рейтер. После каждого полета Crew Dragon космический корабль должен пройти процесс ремонта во Флориде, где некоторые аппаратные средства модифицируются или заменяются, чтобы корабль снова был готов к полету. SpaceX не ответила на запрос о комментариях.

SpaceX изначально разработала Crew Dragon для программы коммерческих экипажей НАСА, инициативы, призванной ускорить создание специальных транспортных средств для перевозки астронавтов агентства туда и обратно с Международной космической станции. В рамках этой программы SpaceX запустила четыре экипажа астронавтов НАСА на Международную космическую станцию ​​на корабле Crew Dragon. В сентябре прошлого года компания запустила свой первый полностью частный экипаж, доставивший четырех гражданских астронавтов на околоземную орбиту в трехдневном полете.

У компании запланировано множество будущих полетов для четырех Crew Dragon, каждый из которых был назван экипажем первых астронавтов: Endeavour, Resilience, Endurance и Freedom.

Примерно через неделю коммерческая космическая компания Axiom запустит экипаж из Четыре частных астронавта на борту Crew Dragon отправляются на космическую станцию ​​в 10-дневное путешествие.. Аксиома заключила контракт с SpaceX запустит не менее трех дополнительных пилотируемых миссий к Международной космической станции На Crew Dragon после этого первого. Между тем, SpaceX по-прежнему имеет контракт с НАСА на запуск экипажей на Международную космическую станцию ​​каждые шесть месяцев, а затем их возвращение домой. В феврале НАСА SpaceX дала три дополнительные пилотируемые миссии с Crew Dragon Для Международной космической станции, помимо шести SpaceX изначально был заключен контракт. Эта новость увеличила контракт SpaceX Commercial Crew с NASA до 3,49 миллиарда долларов.

READ  Искусственный интеллект обнаруживает неожиданные связи, скрытые в сложной математике поиска экзопланет

В то время как SpaceX временно приостановила производство Crew Dragon, много ресурсов тратится на разработку новой ракеты Starship компании, массивного нового транспортного средства, предназначенного для перевозки людей и грузов в такие места в дальнем космосе, как Луна и Марс. Однако Шотвелл говорит Рейтер Что SpaceX всегда сможет воспроизвести Crew Dragon, если потребуется.