26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

SpaceX доставила на станцию ​​русских и индейских женщин — Бизнес-новости

SpaceX доставляет женщин

Марсия Данн Ассошиэйтед Пресс: | История: 389292

Российский космонавт, который ехал на американской карете на Международную космическую станцию, прибыл в свой новый дом в четверг на пять месяцев в сопровождении японского астронавта и двух астронавтов НАСА, в том числе первой коренной американки в космосе.

Капсула SpaceX отправилась на станцию ​​на следующий день после запуска на орбиту. Ассоциация произошла на высоте 420 километров над Атлантическим океаном, у западного побережья Африки.

Впервые за 20 лет россиянин сел на рейс из Космического центра Кеннеди НАСА в результате нового соглашения, достигнутого, несмотря на трения из-за войны на Украине.

Астронавт Анна Кекина присоединяется к двум русским уже на заставе. Она будет жить и работать на российской стороне до марта, прежде чем вернуться на Землю в той же капсуле SpaceX.

Поездка с Кикиной: полковник морской пехоты Николь Манн, член племени Вайлаки из индейских племен Раунд-Вэлли в Калифорнии, капитан морской пехоты Джош Касада и японец Коичи Ваката, единственный опытный космический пилот из группы с пятью миссиями.

Когда капсула закрылась, жители космической станции пообещали новоприбывшим, что их кровати готовы, а снаружи горит свет.

Манн, лидер капсулы, ответил: «Ребята, вы лучшие».

Манн и ее команда заменят трех американцев и одного итальянца, которые вернутся в своей капсуле SpaceX на следующей неделе после почти полугодового пребывания там. До тех пор орбитальную лабораторию будут делить 11 человек.

READ  Украинские удары по российским нефтеперерабатывающим заводам: каковы последствия?

Две недели назад прибыл астронавт НАСА Фрэнк Рубио. Ракета «Союз» запускается из Казахстана, положив начало безналичному обмену экипажами между НАСА и Российским космическим агентством. Прошлым летом они согласовали план, чтобы на станции всегда были американец и русский.

Пока SpaceX Илона Маска не начала запускать астронавтов два года назад, НАСА приходилось тратить десятки миллионов долларов каждый раз, когда астронавт летал на борту космического корабля «Союз».