• Ваш аккаунт на сайте
    Не запоминать

Олимпиада медальный зачёт: Последние новости онлайн о сборной России

08.08.2016 08:07 / Автор: Гончаренко Александр

Прошло всего несколько дней с начала торжественного открытия Олимпийский игр 2016 года в Бразилии, а российская сборная уже имеет пять медалей: одну золотую, две серебряных и две бронзовых. И, тем не менее, в общем медальном зачёте сборная занимает седьмую позицию.

Лидером по медальному зачёту является Австралия – три золотые и две медали из бронзы. Вторую позицию занимает Италия, у которой две золотых медали, три серебряных и две из бронзы. В тройку лидеров входит и Китай. На его счету две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Отмечается, что в число медалистов за 7 августа вошли: Наталья Кузютина (дзюдо), 19-летняя Виталина Бацаришкина (стрельба из пневматического пистолета), Тимур Сафин (фехтовальщик на рапирах), а также российские лучники в командном составе.

Первое место, а соответственно золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров получила китаянка. Российская спортсменка Бацаришкина уверенно одержала серебро, уступив лидеру всего лишь 3,3 очка.

Российские лучницы выиграли у спортсменок Индии, но в финале уступили команде лучниц из Кореи и поэтому одержали только серебро.

В соревнованиях по дзюдо российская спортсменка Наталья Кузютина выиграла бронзу. В четвертьфинале девушка проиграла, но по особой системе счёта россиянка заняла третье место.

Российский спортсмен Тимур Сафин в соревнованиях фехтовальщиков на рапирах смело смог отвоевать победу у британского рапириста Ричарда Крузо со счётом 15:13 и завоевал бронзовую медаль.