18 мая, 2024

Sports Digest: Мэдисон Киз готовится к Australian Open с титулом в Аделаиде

Большой теннис

Аделаида Интернэшнл: Бывшая финалистка Открытого чемпионата США Мэдисон Киз разогрелась перед Открытым чемпионатом Австралии по теннису, выиграв всеамериканский финал у Элисон Риске.

Никогда не позволяя своей соотечественнице даже мельком увидеть соревнование, Киз пробилась к победе со счетом 6-1, 6-2 чуть более чем за час, чтобы выиграть свой шестой титул WTA.

В мужском финале Танаси Кокинакис завоевал свой первый титул ATP перед своей домашней публикой, победив Артура Риндеркниша, 6-7 (6), 7-6 (5), 6-3.

Сидней Классик: Впечатляющая карьера Энди Мюррея закончилась как минимум одной победой в его 47-м титуле в карьере, когда он проиграл 6-3 6-3 Аслану Карацеву с лучшим посевом.

Мюррей начал неделю со своей первой победы на австралийской земле за более чем 1000 дней. Трехкратный главный победитель продвигался по раундам, чтобы выйти в финал ATP с 2019 года.

В женском финале Паула Падуза завоевала свой третий титул в карьере, победив чемпионку Открытого чемпионата Франции Барбору Крийкову со счетом 6-3, 4-6, 7-6 (4).

Крис Эверт: Бывшая звезда тенниса Крис Эверт заявила, что у нее ранняя стадия рака яичников. Эверетт, 67 лет, выявил болезнь В истории, опубликованной в пятницу на ESPN.com; Она ведет прямую трансляцию на ESPN.

Я узнал о раке в прошлом месяце и начал химиотерапию на этой неделе.

«Теперь передо мной стоит несколько задач, — сказал Эверетт, — но я успокаиваюсь, зная, что химиотерапия — это гарантия того, что рак не вернется».

Эверт выиграл 18 турниров Большого шлема в одиночном разряде. Ее сестра Джейн Эверетт Дубин умерла от рака яичников в феврале 2020 года в возрасте 62 лет.

READ  Результаты квалификации Формулы-1 для стартовой сетки Гран-при Австралии 2022 года

футбол

Англия: Кевин Де Брюйне забил великолепный гол во втором тайме и обеспечил «Манчестер Сити» домашнюю победу над «Челси» со счетом 1:0, опередив ближайших соперников по Премьер-лиге на 13 очков.

Это была 12-я победа «Сити» подряд в их неустанном беге к шестому титулу за 11 лет.

• Филиппе Коутиньо вышел со скамейки запасных и поздно сравнял счет в своем дебютном матче за «Астон Виллу» в домашнем матче против «Манчестер Юнайтед» (2:2).

«Юнайтед» только что вышел вперед со счетом 2:0 благодаря второму голу Бруно Фернандеша в матче, когда Коутиньо вышел на замену под громкие аплодисменты на «Вилла Парк».

Бразильский плеймейкер сыграл свою роль в голе Джейкоба Рэмси на 77-й минуте, который вселил надежду Виа, а через пять минут отправил низкий кросс Рэмси в дальнюю штангу.

Германия: Роберт Левандовски оформил хет-трик, а в гостях у мюнхенской «Баварии» забил гол в 66-м матче подряд в чемпионате Германии, обыграв «Кельн» со счетом 4:0 и вернув себе лидерство с шестью очками.

Франция: Десятый гол Килиана Мбаппе во французской лиге помог «Пари Сен-Жермен» преодолеть неуверенный старт, обыграть гостевой «Брест» со счетом 2:0 и отстать от Ниццы на 11 очков, которая находится на втором месте.

горнолыжный спорт

Кубок мира: Швейцарская фигуристка Лара Гут Бехрами выиграла сезон скоростного спуска на Альтенмаркт-Заухензее в Австрии после того, как олимпийская чемпионка София Гоггия из Италии потерпела досадную аварию на полпути.

Годжа, выигравший три предыдущих склона, выглядел здоровым и поднялся по трассе вскоре после аварии.

Время Гута Бахрами было установлено в одну минуту 45,78 секунды в идеальных условиях на трехкилометровой трассе Кальберлох, чтобы победить Киру Уэдделл из Германии на десять секунд. Третье место заняла австрийка Рамона Зеппенхофер, отставшая на 0,44 очка.

READ  Exclusive-Delimobil и Cian возглавят сборы российских компаний за IPO в Нью-Йорке этой осенью - источники

Австриец Винсент Кречмайер выиграл скоростной спуск в Венгене, Швейцария, несмотря на то, что пропустил тренировки в середине недели, которые обычно являются обязательными и находятся на карантине в Австрии после того, как у него был положительный результат на COVID-19.

Он прибыл в Венген поздно вечером в среду, после двух тренировочных заездов, но был оправдан официальными лицами гонки, которые настаивали на том, что Крихмайер — чемпион мира по скоростному спуску — не подвергался особому обращению в соответствии с правилами Международного союза конькобежцев.

С другой стороны, победа Кирхмайера лишила швейцарского фаворита Пита Фьюза рекордной четвертой победы в знаменитой гонке. Австрийский победитель финишировал на 0,34 секунды впереди Фойца на утомительной 4,27-километровой (2/3 мили) самой длинной трассе на трассе Кубка мира.

Кататься на сноуборде

Чемпионаты Европы: Другой российский дуэт бросил вызов Виктории Синицыной и Никите Кацалапову, чтобы сохранить свои титулы в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию в субботу в Таллинне, Эстония.

Катание под музыку русского композитора Сергея Рахманинова Сенцына и Кацалапов набрали 130,07 балла в произвольной программе из 217,96 балла, победив Александру Степанову и Ивана Букина с результатом 213,20. Шарлен Гиньяр и Марко Фабри завоевали бронзу для Италии с результатом 207,97.

Воспользуйтесь формой ниже, чтобы сбросить пароль. Когда вы отправите электронное письмо на свою учетную запись, мы отправим электронное письмо с кодом сброса.