25 апреля, 2024

Sports Digest: Мэдисон Киз готовится к Australian Open с титулом в Аделаиде

Большой теннис

Аделаида Интернэшнл: Бывшая финалистка Открытого чемпионата США Мэдисон Киз разогрелась перед Открытым чемпионатом Австралии по теннису, выиграв всеамериканский финал у Элисон Риске.

Никогда не позволяя своей соотечественнице даже мельком увидеть соревнование, Киз пробилась к победе со счетом 6-1, 6-2 чуть более чем за час, чтобы выиграть свой шестой титул WTA.

В мужском финале Танаси Кокинакис завоевал свой первый титул ATP перед своей домашней публикой, победив Артура Риндеркниша, 6-7 (6), 7-6 (5), 6-3.

Сидней Классик: Впечатляющая карьера Энди Мюррея закончилась как минимум одной победой в его 47-м титуле в карьере, когда он проиграл 6-3 6-3 Аслану Карацеву с лучшим посевом.

Мюррей начал неделю со своей первой победы на австралийской земле за более чем 1000 дней. Трехкратный главный победитель продвигался по раундам, чтобы выйти в финал ATP с 2019 года.

В женском финале Паула Падуза завоевала свой третий титул в карьере, победив чемпионку Открытого чемпионата Франции Барбору Крийкову со счетом 6-3, 4-6, 7-6 (4).

Крис Эверт: Бывшая звезда тенниса Крис Эверт заявила, что у нее ранняя стадия рака яичников. Эверетт, 67 лет, выявил болезнь В истории, опубликованной в пятницу на ESPN.com; Она ведет прямую трансляцию на ESPN.

Я узнал о раке в прошлом месяце и начал химиотерапию на этой неделе.

«Теперь передо мной стоит несколько задач, — сказал Эверетт, — но я успокаиваюсь, зная, что химиотерапия — это гарантия того, что рак не вернется».

Эверт выиграл 18 турниров Большого шлема в одиночном разряде. Ее сестра Джейн Эверетт Дубин умерла от рака яичников в феврале 2020 года в возрасте 62 лет.

READ  Что вы знаете об игровом цикле в НБА?

футбол

Англия: Кевин Де Брюйне забил великолепный гол во втором тайме и обеспечил «Манчестер Сити» домашнюю победу над «Челси» со счетом 1:0, опередив ближайших соперников по Премьер-лиге на 13 очков.

Это была 12-я победа «Сити» подряд в их неустанном беге к шестому титулу за 11 лет.

• Филиппе Коутиньо вышел со скамейки запасных и поздно сравнял счет в своем дебютном матче за «Астон Виллу» в домашнем матче против «Манчестер Юнайтед» (2:2).

«Юнайтед» только что вышел вперед со счетом 2:0 благодаря второму голу Бруно Фернандеша в матче, когда Коутиньо вышел на замену под громкие аплодисменты на «Вилла Парк».

Бразильский плеймейкер сыграл свою роль в голе Джейкоба Рэмси на 77-й минуте, который вселил надежду Виа, а через пять минут отправил низкий кросс Рэмси в дальнюю штангу.

Германия: Роберт Левандовски оформил хет-трик, а в гостях у мюнхенской «Баварии» забил гол в 66-м матче подряд в чемпионате Германии, обыграв «Кельн» со счетом 4:0 и вернув себе лидерство с шестью очками.

Франция: Десятый гол Килиана Мбаппе во французской лиге помог «Пари Сен-Жермен» преодолеть неуверенный старт, обыграть гостевой «Брест» со счетом 2:0 и отстать от Ниццы на 11 очков, которая находится на втором месте.

горнолыжный спорт

Кубок мира: Швейцарская фигуристка Лара Гут Бехрами выиграла сезон скоростного спуска на Альтенмаркт-Заухензее в Австрии после того, как олимпийская чемпионка София Гоггия из Италии потерпела досадную аварию на полпути.

Годжа, выигравший три предыдущих склона, выглядел здоровым и поднялся по трассе вскоре после аварии.

Время Гута Бахрами было установлено в одну минуту 45,78 секунды в идеальных условиях на трехкилометровой трассе Кальберлох, чтобы победить Киру Уэдделл из Германии на десять секунд. Третье место заняла австрийка Рамона Зеппенхофер, отставшая на 0,44 очка.

READ  Стойкость украинцев сохраняется, несмотря на новый российский шквал | Новости мира

Австриец Винсент Кречмайер выиграл скоростной спуск в Венгене, Швейцария, несмотря на то, что пропустил тренировки в середине недели, которые обычно являются обязательными и находятся на карантине в Австрии после того, как у него был положительный результат на COVID-19.

Он прибыл в Венген поздно вечером в среду, после двух тренировочных заездов, но был оправдан официальными лицами гонки, которые настаивали на том, что Крихмайер — чемпион мира по скоростному спуску — не подвергался особому обращению в соответствии с правилами Международного союза конькобежцев.

С другой стороны, победа Кирхмайера лишила швейцарского фаворита Пита Фьюза рекордной четвертой победы в знаменитой гонке. Австрийский победитель финишировал на 0,34 секунды впереди Фойца на утомительной 4,27-километровой (2/3 мили) самой длинной трассе на трассе Кубка мира.

Кататься на сноуборде

Чемпионаты Европы: Другой российский дуэт бросил вызов Виктории Синицыной и Никите Кацалапову, чтобы сохранить свои титулы в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию в субботу в Таллинне, Эстония.

Катание под музыку русского композитора Сергея Рахманинова Сенцына и Кацалапов набрали 130,07 балла в произвольной программе из 217,96 балла, победив Александру Степанову и Ивана Букина с результатом 213,20. Шарлен Гиньяр и Марко Фабри завоевали бронзу для Италии с результатом 207,97.

Воспользуйтесь формой ниже, чтобы сбросить пароль. Когда вы отправите электронное письмо на свою учетную запись, мы отправим электронное письмо с кодом сброса.