20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Sports Digest: Мэн Селтикс проиграла Делавэру, 111–107

БАСКЕТБОЛ

Джейден Спрингер забивает решающий трехочковый за 1:05 до конца, поднимая «Делавэр Блю Коутс» до победы со счетом 111-107 в четверг вечером над «Мэн Селтикс» на Portland Expo.

Брэкстон Ки лидировал в Делавэре с 30 очками и 13 подборами, а Спрингер финишировал с 25 очками.

Все пять стартовых игроков забили двузначные числа за Мэн, уступив Деонте Бертону с 26 очками и Сэму Хаузеру с 24. У Люка Корнета было 19 очков, 12 подборов и шесть передач, а у Бродрика Томаса — 14 очков, 13 подборов и семь передач.

КАТАТЬСЯ НА СНОУБОРДЕ

Олимпиада: Шон Уайт почти занял место на своей пятой Олимпиаде, когда он вышел в финал конкурса в Лааксе, Швейцария, и его ближайший американский преследователь не смог пройти дальше.

Уайт финишировал пятым в квалификационном раунде, а Чейз Блэквелл не смог пройти в субботний финал с участием 12 человек.

Это означает, что Уайт, приехавший на турнир в качестве американца, занявшего четвертое место в мировом рейтинге сноуборда, не может опуститься ниже в этом рейтинге, а Блэквелл, который был пятым, не может подняться вверх. У США есть четыре места в мужской сборной по хафпайпу, и ожидается, что они будут использовать эти рейтинги для заполнения команды.

Тейлор Голд уже завоевала место, заняв подиум на квалификационном мероприятии в Колорадо в прошлом месяце. Чейз Джози и Лукас Фостер также могут заработать места.

Уайт гонится за своей четвертой олимпийской золотой медалью. Однако его подготовка к Играм в Пекине была трудной. У него был диагностирован COVID-19, затянувшиеся последствия которого вынудили его отказаться от квалификации на прошлой неделе в Мамонтовой горе, Калифорния. Ранее сломанное крепление помешало ему выступить на Dew Tour в Колорадо.

ГОЛЬФ

ПГА: Спустя более четверти века после того, как Джим Фьюрик впервые выиграл Sony Open, он забил один мяч на 17-й лунке, чтобы закрыть большую серию в конце своего первого раунда для 8-62, что дало ему один шанс. лидер среди первых участников загородного клуба Waialae в Гонолулу.

Кевин Чаппелл, до его последних пяти турниров по медицинскому освобождению, связанному с операцией на спине, бывший победитель Sony Open Паттон Киззир и Майкл Томпсон были в 63.

Кэмерон Смит, выигравший на прошлой неделе в Капалуа с рекордным номиналом 34 меньше, был среди тех, кто играл во второй половине дня, пытаясь присоединиться к Джастину Томасу (2017) и Эрни Элсу (2003) в качестве единственного игрока, выигравшего Гавайи. качать.

БЕЙСБОЛ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ: Атлантическая лига восстанавливает свою высоту подачи до 60 футов, 6 дюймов от домашней площадки и возвращает судьям оценку зоны удара после экспериментов с перемещением резины на фут назад и использованием автоматической системы ударов по мячу.

READ  «Я был не очень успешен» - российская звезда тенниса Даниил Медведев выражает большое разочарование после возможных новостей в середине корта о четвертьфинальном матче Уимблдона

Независимая лига объявила об изменениях в рамках своего партнерства с Высшей бейсбольной лигой. Стороны были в паре с 2019 года, когда Атлантическая лига согласилась протестировать правила и оборудование, которые однажды могут попасть в мейджоры.

Ни данные, ни отзывы игроков или тренеров Атлантической лиги в прошлом сезоне не свидетельствовали о том, что изменение насыпи до 61 фута 6 дюймов оказало большое влияние.

Лига продолжит использовать более крупные 17-дюймовые базы; антипереходные правила; и изменение дополнительных иннингов, при котором бегуны первыми и вторыми начинают первый иннинг после регулирования, а затем загружают базы для иннингов после этого.

ОСНОВНЫЕ: Трэвис Снайдер заявил, что завершил карьеру после восьми сезонов в высшей лиге.

Снайдер, которому 34 февраля исполнится 34 года. 2, последний раз играл в высшей лиге в 2015 году за «Питтсбург». Прошлый сезон он провел в фарм-команде Atlanta Braves Triple-A в Гвиннетте и набрал 0,174 балла с четырьмя хоум-ранами и 15 ИКР в 138 играх на летучих мышах.

Снайдер был выбран «Блю Джейс» под общим 14-м номером на любительском драфте 2006 года. У него был средний показатель 0,244 с 54 хомерами и 212 ИКР в Торонто (2008–12), Питтсбурге (2012–15) и Балтиморе (2015).

ФУТБОЛЬНЫЙ

АНГЛИЯ: «Ливерпулю» не удалось воспользоваться красной карточкой Гранита Джаки на 24-й минуте, и «Арсенал» дома сыграл вничью 0: 0 в первом матче полуфинала Кубка английской лиги.

Со звездными нападающими Мохамедом Салахом и Садио Мане на Кубке африканских наций «Ливерпулю» не хватило передового преимущества против уже истощенного «Арсенала», который потерял еще двух игроков — Седрика Соареша и Букайо Сака — из-за травм во время игры.

Победитель этого полуфинала встретится с «Челси» в титульном матче на стадионе «Уэмбли» в следующем месяце. Ответный матч состоится на стадионе «Эмирейтс» «Арсенала» на следующей неделе.

БРАЗИЛИЯ: Сoach Тите объявил свой состав на два предстоящих отборочных матча чемпионата мира, из травмированной звезды Неймара и не оставив того защитника Ренана Лоди, который не был выбран, потому что он не был вакцинирован против COVID-19.

Неймар все еще восстанавливается после травмы лодыжки, полученной в конце ноября.

АВТОГОНКИ

ФОРМУЛА ОДИН: Руководство Формулы-1 приступило к подробному анализу решающего титула прошлого сезона Гран-при Абу-Даби, где Макс Ферстаппен обогнал Льюиса Хэмилтона на последнем круге в одном из самых спорных финишей в истории Формулы-1.

FIA сообщила, что со всеми командами были проведены консультации, и теперь последует обсуждение с гонщиками. Затем подробности будут предоставлены комиссии F1 в следующем месяце, прежде чем будут объявлены «окончательные решения», когда 18 марта начнется Гран-при Бахрейна, открывающий сезон.

READ  World Athletics поддерживает отстранение российских спортсменов перед Олимпиадой в Париже

• Команда Alpine Formula One заявила, что Марцин Будковски покинул пост исполнительного директора.

В заявлении команды говорится, что Лоран Росси временно возьмет на себя ответственность, «чтобы все могли сосредоточиться на подготовке к следующему сезону».

Сезон 2022 года начнется в Бахрейне 20 марта.

Будковски стал исполнительным директором в 2018 году, когда Alpine участвовала в гонках под именем Renault, а затем была переименована.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

КУБОК МИРА: Восходящая швейцарская звезда Марко Одерматт опередил норвежского соперника Александра Аамодта Кильде на 0,23 секунды в супергиганте в Венгене, Швейцария.

Маттиас Майер, олимпийский чемпион 2018 года, отстал на 0,58 балла и занял третье место, заняв третье место на подиуме в сезоне в дисциплине, в которой доминировали Одерматт и Килде.

Швейцарский гонщик Карло Янка, однажды признанный лучшим в мире горнолыжником-многоборцем среди мужчин, объявил о завершении своей гоночной карьеры, связанной с травмами, на самом знаменитом стадионе своей родной страны.

Пик карьеры Янки пришелся на 2010 год, когда он стал абсолютным чемпионом мира в составах, в которые входили Боде Миллер, Аксель Лунд Свиндаль, Ивица Костелич и Марсель Хиршер.

Он также был золотым призером в гигантском слаломе на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и победителем скоростного спуска в Лауберхорне в Венгене, который стал мифом в спортивной истории Швейцарии.

Янка примет участие в скоростном спуске в пятницу и субботу, что ознаменует конец карьеры, включавшей 11 побед в гонках Кубка мира и золотую медаль в гигантском слаломе на чемпионате мира 2009 года.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

ЧЕМПИОНАТЫ ЕВРОПЫ: Камила Валиева побила свой лучший результат в мире в короткой программе среди женщин и стала лидером в Таллинне, Эстония.

15-летняя россиянка, которую многие считают фаворитом Олимпийских игр в следующем месяце, выполнила четыре тройных прыжка, включая тройной аксель, и набрала 90,45 балла, опередив 14.

Катаясь под «Памяти» в программе, посвященной покойной бабушке, Валиева побила предыдущий рекорд 87,42, который она установила на российском этапе серии Гран-при в ноябре.

Лоэна Хендрикс из Бельгии неожиданно заняла второе место с 76,25 балла, не дав России занять первые три места, как это было в короткой программе среди мужчин и пар в среду. Произвольная программа в субботу.

Александрова Трусова находится на третьем месте с 75,13 балла после восстановления после падения во время первого тройного акселя, а Анна Щербакова набрала 69,05 балла и стала четвертой после дорогостоящего падения в первом прыжке, который должен был быть тройной-тройной.

БОЛЬШОЙ ТЕННИС

СИДНЕЙ КЛАССИК: Онс Джабер выбыл из четвертьфинала из-за травмы поясницы, что позволило Анетт Контавейт продвинуться вперед.

Контавейт с четвертым сеяным продвинулся вперед после того, как тунисец с седьмым сеяным проиграл первый сет со счетом 6: 4, и вскоре после этого решил остановиться.

READ  Судьи отклонили обвинение российской фигуристки в клубничном десерте в деле об олимпийском допинге

Следующим соперником Контавейт станет Барбора Крейчикова, занявшая третье место, которая обыграла Кэролайн Гарсия со счетом 6:0, 6:2.

Гарбинье Мугуруса, занявшая второе место, в четвертьфинале уступила Дарье Касаткиной 6-4, 6-4. Следующим соперником россиянки станет Паула Бадоса, занявшая пятое место, которая обыграла Белинду Бенчич со счетом 7:6 (6), 3:6, 6:3.

В мужском турнире бывшая первая ракетка мира. 1 Энди Мюррей вышел в полуфинал, когда Дэвид Гоффин, занявший восьмое место, выбыл из игры в начале второго сета. Мюррей взял первый сет со счетом 6-2.

Следующим соперником Мюррея будет Рейли Опелка. Американец с четвертым номером обыграл Брэндона Накашиму 7-6(4), 6-2.

Лучший сеяный Аслан Карацев также продвинулся вперед, обыграв Лоренцо Сонего со счетом 6-2, 3-6, 6-2. Россиянин, который в прошлом году дошел до полуфинала Открытого чемпионата Австралии по квалификации, в следующем сыграет с третьим сеяным Дэном Эвансом, который обыграл Максима Кресси со счетом 6-4, 7-6 (5).

АДЕЛАИДА ИНТЕРНЭШНЛ: Бывший чемпион US Open Марин Чилич обыграл Томми Пола со счетом 6-4, 2-6, 6-3 и вышел в полуфинал вторую неделю подряд.

В матче сильных подач Чилич подал 14 эйсов против восьми Пола и выиграл 84% очков с первой подачи.

В следующий раз он встретится с Танаси Коккинакисом после того, как уроженец Аделаиды обыграл Александра Вукича со счетом 6-7 (5), 6-3, 6-2.

Третий сеяный Карен Хачанов, занявший второе место на первом Adelaide International на прошлой неделе, проиграл Артуру Риндеркнеку из Франции, занявшему 58-е место в квалификации, 7-6 (7), 7-5.
Полуфинальный матч Риндеркнеха будет против Корантена Муте, который обыграл Тьяго Монтейру со счетом 6-4, 6-4.

В женской жеребьевке Коко Гауфф, занявшая третье место, обыграла Ану Конджу со счетом 6:3, 6:4. Затем она встретится с Мэдисон Киз, которая победила Людмилу Самсонову с восьмым сеянием 6-3, 3-6, 6-3.

Тамара Зидансек, занявшая четвертое место, обыграла Лорен Дэвис со счетом 7-6 (4), 7-6 (7) и подготовилась к полуфинальному матчу против Элисон Риске, которая вышла вперед, когда Мэдисон Бренгл сошла со счетом 3-3 в первом сете своего матча.


Воспользуйтесь формой ниже, чтобы сбросить пароль. Когда вы отправите адрес электронной почты своей учетной записи, мы отправим электронное письмо с кодом сброса.

» Предыдущий

Следующий »