25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Sports Digest: Пегола и Гауфф первые две американки в топ-4 теннисного рейтинга после Серены и Винус

Sports Digest: Пегола и Гауфф первые две американки в топ-4 теннисного рейтинга после Серены и Винус

Большой теннис

Джессика Пегула и Коко Гауфф стали первой парой из четырех лучших женщин США в рейтинге WTA с тех пор, как сестры Серена и Винус Уильямс были на вершине десять лет назад.

Пегула поднялась на две позиции и заняла третье место в своем лучшем за всю карьеру понедельнике, на следующий день после того, как выиграла самый крупный титул в своей карьере на Открытом чемпионате Гвадалахары в Мексике.

Гауфф, проигравший в четвертьфинале того турнира, поднялся с седьмого места на четвертое.

В последний раз две американки были так высоко в женском теннисном рейтинге на неделе 18 октября 2010 года, когда Серена Уильямс была второй, а Винус Уильямс — четвертой. какой-какой.

Пегуле 28 лет, она из Нью-Йорка. Ее родители владеют NFL Bills Buffalo Bills и NHL’s Buffalo Sabers. Она вышла в четвертьфинал на трех из четырех турниров Большого шлема в этом году, прежде чем проиграла абсолютному чемпиону и лучшему посевному за все время: Ash Party на Открытом чемпионате Австралии, Эге Святек на Открытом чемпионате Франции и Открытом чемпионате США.

Гауфф — 18-летний юноша из Флориды, занявший второе место в составе Swiatek на Roland Garros и дошедший до четвертьфинала US Open.

Они оба являются партнерами в парном разряде и также входят в четверку лучших в этой дисциплине: Гауфф — второй, Пегула — третий.

Свиятек сохранила свое первое место в рейтинге одиночных игр, за ней последовала Онс Джабер, занявшая второе место на Уимблдоне и Открытом чемпионате США.

В восьмерке лучших в мужском рейтинге ATP изменений не произошло, а Карлос Алькарас сохранил первое место, которое он заработал, выиграв свой первый титул Большого шлема на Открытом чемпионате США в прошлом месяце.

READ  Восклицательный знак для Китая, доставленный с наилучшей наценкой

За ним следует 23-кратный главный чемпион Рафаэль Надаль на втором месте, а Каспер Рууд, Даниил Медведев, Стефанос Циципас, Александр Зверев, Новак Джокович и Андрей Рублев по-прежнему остаются под номерами 3-8.

Титул Феликса Оже-Альяссима в Антверпене, Бельгия, в воскресенье — его второй подряд — позволил ему подняться с 10-го на 9-е место, поменявшись местами с Тейлором Фрицем.

футбол

Англия: Унаи Эмери ушел с поста тренера «Вильярреала», чтобы тренировать «Астон Виллу».

Это будет второй период Эмери в Премьер-лиге после того, как он тренировал «Арсенал» в сезоне 2018-2019.

Эмери заменил Стивена Джеррарда, который был уволен на прошлой неделе после года правления.

Вилья сказал, что Эмери приступит к работе 1 ноября после того, как будут завершены процедуры получения разрешения на работу.

Эмери работает в «Вильярреале» с июля 2020 года. Ранее он был тренером «Пари Сен-Жермен» и «Севильи».

Стероиды

путь: Наталья Антиох из России была дисквалифицирована на победу в беге на 400 метров с барьерами на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне из-за допинга, а американка Лачинда Демос должна получить золотую медаль.

Антиох уже отбывал четырехлетний запрет по предыдущему делу, рассмотренному судом или спортивным арбитражем в прошлом году, которое лишило его выводов с 2013 по 2015 год.

Подразделение по обеспечению честности в легкой атлетике заявило, что новое решение, основанное на исторических свидетельствах, полученных из базы данных Московской испытательной лаборатории, привело к дисквалификации Антиохии на всех ее мероприятиях с 15 июля 2012 года по 29 июня 2013 года.

На Олимпиаде-2012 8 августа Демос финишировал с отставанием от российского победителя на 0,07 секунды.

колледжи

мужской баскетбол: Оскар Чибой стал лучшим баскетболистом года среди мужчин в колледже в прошлом году, и за этим достижением обычно следовал прыжок в НБА.

READ  Гринер отправлен отбывать наказание в российскую колонию | национальный вид спорта

Крупный мужчина из Кентукки решил пойти другим путем. Он возвращается — и, возможно, даже лучше в этом сезоне.

«Он лучше распасовывает. У него лучший дриблинг. У него лучшее чувство. Он говорит, — сказал тренер Кентукки Джон Калипари. — В нападении он лучше разбирается в игре». Он подлинный».

Чиебве был единогласно выбран вместе с бигменом Гонзаги Дрю Тиммом в предсезонной сборной Всеамериканского агентства Ассошиэйтед Пресс. К ним присоединились нападающий из Северной Каролины Армандо Бэкот, защитник из Хьюстона Маркус Сассер и нападающий из Индианы Трейс Джексон Дэвис в команде, выбранной медиа-группой из 59 человек, которая голосует в еженедельном рейтинге AP Top 25.

По данным Sportradar, Чибой стал девятым национальным игроком года по версии AP (билл Уолтон и Ральф Самсон сделали это дважды), вернувшимся еще на один сезон, по данным Sportradar, и первым после возвращения Тайлера Хансбро, который привел Северную Каролину к национальному титулу в 2009 году.


Воспользуйтесь формой ниже, чтобы сбросить пароль. Когда вы отправите электронное письмо на свою учетную запись, мы отправим электронное письмо с кодом сброса.

» бывший

следующий »