25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Sports Digest: COVID-19 продолжает влиять на футбол в Европе

футбол

COVID-19: Число подтвержденных случаев коронавируса в Барселоне выросло до 10 в четверг, что может поставить под угрозу возвращение команды к игре в лиге после почти двухнедельных зимних каникул в Испании.

Между тем, в Англии субботний матч между Лестером и Норвичем в Премьер-лиге был отложен, потому что у Норвича не было номеров, необходимых для игры, из-за случаев заражения COVID-19 и травм. Это 17-й матч чемпионата, который был отменен в прошлом месяце.

• Французский клуб «Анже» обратился к Футбольной лиге с просьбой отложить домашний матч с «Сент-Этьеном» 9 января из-за большого количества случаев коронавируса.

Анже сказал, что среди его отряда из 30 игроков было 19 подтвержденных случаев и что более 10 не будут допущены к игре до 10 января, а Анже добавил, что пять других участников были заражены вирусом.

Премьер Лига: Криштиану Роналду забил четвертый гол в своих последних пяти играх Премьер-лиги, чтобы помочь «Манчестер Юнайтед» обыграть «Бернли» со счетом 3: 1 в четверг и одержать самую крупную победу под руководством недавно назначенного тренера Ральфа Рангника.

Роналду забил третий гол за «Юнайтед» в первом тайме, забив пустые ворота на 35-й минуте после дальнего удара Скотта Мактоминея в штангу голкипера «Бернли» Уэйна Хеннесси.

Мактоминей, пробивший с краю штрафной площади и автогол Бена Мея, вывел «Юнайтед» на путь к победе, чтобы оправиться от неутешительной ничьей 1: 1 с «Ньюкаслом» в понедельник.

Кататься на сноуборде

Чемпионат Канады: Чемпионат Канады по фигурному катанию не будет посещаться фанатами, поскольку национальная федерация приспосабливается к растущим показателям COVID-19.

Это изменение согласуется с решением правительства Онтарио в четверг ограничить посещаемость мест проведения спортивных и других мероприятий. Правительство ограничило размер толпы на закрытых площадках до 1000 зрителей или 50% вместимости, в зависимости от того, что меньше. Новые ограничения по вместимости вступят в силу в пятницу, когда команда НБА «Торонто Рэпторс» должна принять у себя «Лос-Анджелес Клипперс».

READ  Спортивные организации просят Международный олимпийский комитет разрешить россиянам сохранять нейтралитет на Олимпийских играх 2024 года

Skate Canada предложит возврат средств за все билеты, приобретенные на скейт-мероприятие в TD Place в Оттаве с 6 по 13 января. Конкурс помогает Канаде решить, кто будет представлять ее на Олимпийских играх в Пекине в феврале.

горнолыжный спорт

Чемпионат мира среди мужчин: Чемпионат мира среди мужчин в классе Super G, который должен был пройти на стадионе Стельвио в четверг, был отменен из-за жаркой погоды.

Ожидается, что температура достигнет 45 градусов, и регуляторы опасались, что условия будут недостаточно безопасными. Гонка на озере Луиза, Альберта, изначально была запланирована на ноябрь, но была отложена из-за погодных проблем на канадском курорте. Не сразу было ясно, будет ли гонка перенесена на более поздний срок или вообще отменена.

Гонка могла стать последним событием календарного года. Соревнования по слалому среди мужчин-2022 открываются 5 января в Загребе, Хорватия.

Большой теннис

COVID-19: У финалистки Открытого чемпионата Франции по теннису Анастасия Павлюченкова положительный результат на COVID-19, что ставит под сомнение ее место на Открытом чемпионате Австралии, который начнется 17 января. 30-летняя россиянка подтвердила, что у нее положительный результат на коронавирус, и она будет изолирована после прибытия в Австралию во вторник.

«Я была полностью вакцинирована и готовилась к началу сезона в Дубае», — заявила Павлюченкова в социальных сетях в четверг.

Павлюченкова переживает один из лучших ее сезонов. После победы в своем первом финале турнира Большого шлема в июне — проигрыша Барборе Крейсиковой на Ролан Гаррос — Павлюченкова сейчас 11-я в своей карьере. В ноябре она привела Россию к Кубку Билли Джин, ранее называвшемуся Кубком Федерации, а в августе вместе с Андреем Рублевым выиграла золото в смешанном парном разряде для России на Олимпийских играх в Токио.

READ  Хамдан бин Мохаммед возглавляет Дубайский беговой забег, в котором принимают участие 226 000 человек в крупнейшем общественном развлекательном забеге в мире.

Первое событие женского сезона — WTA 500 в Аделаиде, которое начнется в воскресенье.


Используйте форму ниже, чтобы сбросить пароль. Когда вы отправите электронное письмо в свою учетную запись, мы отправим электронное письмо с кодом сброса.

бывший

следующий »