28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Spotify теперь использует ваши привычки прослушивания для поиска билетов на концерты — см. Компьютерщик

Spotify теперь использует ваши привычки прослушивания для поиска билетов на концерты — см. Компьютерщик
Spotify

Spotify полностью обновил свой Concerts Hub, превратив его в мощный инструмент поиска концертов под названием живые события. Этот канал, который вы можете найти, выполнив поиск «Live Events» на Spotify, использует ваши привычки прослушивания, чтобы найти билеты на концерты и информацию о предстоящих шоу.

Старый концертный центр работал на удивление хорошо в течение 2020 и 2021 годов, главным образом потому, что Виртуальный концертный центр и события. Но Spotify в первую очередь заботился о пользовательских данных — как люди используют Concerts Hub? То, что они узнали, привело к разработке Live Events, которая решает некоторые из проблем, отмеченных исследователями Spotify.

Одной из самых больших проблем, которую заметил Spotify, была неработоспособность приложения. Как объясняет Сэм Шеридан, менеджер по продукту в Live Events Discovery, пользователи часто видят событие в Concerts Hub и сразу же изучают его через свой браузер. Живые события уменьшают это трение, предоставляя информацию о вечеринке непосредственно в приложении Spotify.

Чтобы было ясно, Spotify не продает билеты напрямую покупателям. Он действует только как посредник для TicketMaster, AXS, DICE, Eventbrite, See Tickets и других. Но учитывая, насколько ужасны эти сервисы на рекламных вечеринках, Spotify явно делает здесь что-то полезное.

Spotify заявляет, что наряду с новой вкладкой Live Events теперь будет отправлять оповещения путешествующим артистам. Если вы включаете песню артиста, пришедшего вам на шею из леса, вы можете увидеть всплывающее окно с объявлением о концерте.

источник: Spotify

READ  Новое оборудование от TCL, включая наушники, планшет и смартфон